Общество

Могут ли найти общий язык люди сильно отличающиеся друг от друга по уровню интеллекта?

Могут, елси этого будет желать тот, у кого интеллект выше...
Андрей Коваленко
Лучший ответ
Могут, если спросят друг друга "Ты меня уважаешь"? А потом закусят заливным говяжим языком.
Ольга Дудкина
Вполне! Если их связывают какие-то общие интересы и цели.
Да и низкий уровень интеллекта не исключает хорошего воспитания и образования - еще как могут.
Дарья Чичик
Если тот, у кого интеллект больше, достаточно умный, а тот, у кого интеллект меньше, ещё не так стар, то вполне возможно
Lenusik Marin
могут, если их объединяет чтото одно.
Запросто, особенно при наличии общих пороков))
Ермек Егинбаев
Конечно, если только сложится такая ситуация, которая может сблизить людей, при которой интеллект не имеет значения.
Могут. Легко. Крайности сходятся. У них найдется куда больше общего, чем кажется на первый взгляд.
Герман Макаров
Нахожу, но это так напрягает.... зачем себя насиловать....
Диана Карлова
На непродолжительное время можно, для длительных отношений нужен схожий интеллект.
На уровне научных дискуссий - скорее всего, нет,
а на бытовом уровне - вполне могут договориться.
вряд ли
Виктор Шило
Только на уровне - "выполняй"
О наличии ума говорит умение общаться с людьми, его неимеющими.
Общение людей с разным уровнем Интеллекта подобно совместному путешествию пешего и конного - оно короче, чем хотелось бы...
Возможно все! Было бы желание!
Да, если у них есть общие интересы, тем более что уровень интеллекта не влияет уровень знаний, культуры и этики.
конечно.. . один имеет избыток а другой пустоту.... одному нужно поделиться а другому полезно принять....
легко. а че iq уровень по которому людей сортируют. типа у мя iq - 120, а утя в два раза меньше, ты для меня ничто, что ли. у мя в школе у друга оценки намного ниже моих были, я ведь дружил (и ща дружу) с ним! :)
думаю да )))
Eto Ne V@jno J@n
Неа, им не о чем будет просто говорить или пойдут разные недопонимания...