Общество

Как люди нашли общий язык друг с другом?

Как британцы смогли научить своих переводчиков русскому языку и наоборот. Ведь непонимание друг друга идет с двух сторон. Как ваще появились словари? Истории про викингов не рассказызать=)
Словари составляли люди, которые жили и среди британцев, и среди русских. То есть знали два языка.
Человек учит чужой язык на практике. И он становится своим.
"Был у нас толмач-НЕМЧИН.. . Так мы его в кипятке и сварили... " :-))))))))))))))))))
Роман Папков
Лучший ответ
Ух ты!! ! А когда это люди нашли общий язык? Я что-то не заметил! И воевать перестали?
С2
Сэм 28-28
Первый опыт - обучение Пятницы Робинзоном ;)
ну пичём опять язык? что других органов у него нет?!!
С женщиной поможет секс, с мужщиной водка!
Aizhanek ********
Потому что человек обустроен одинаково. На одном и том же месте руки-ноги-голова! У всех одни и теже помыслы и нужды. Вот и договорились! Были бы разными Ну, типа, крокодил и медведь - не смогли бы никогда понять друг друга.
А насчёт переводчиков - тлмачи всегда и во всех народах ценились. Не всякий был способен понять чужой язык. Во многих народах племена обменивались молодыми людьми, чтобы передать о своих обычаях научить своему языку, для общения. И чтобы кровь замешать пришлой.. . Вообще, тяга к другим народам строилась в основном на идее размешивании крови. потому что древние племена жили замкнуто и кровосмешение давало свои результаты - появлялись уроды неполноценные дети...
??? ??????
А ты поживи годик в Британии и будешь лепетать на английском как на родном и так же и англичанин в России... вот так и появились словари, переводчики и всяческие полиглоты