Общество

Евреи и армяне легко найдут общий язык со своими собратьями в любой стране. А как со взаимопониманием у русских?

Вопрос к разъежающим по миру. Хочется надеятся, что в отдалении от Родины отношения между земляками лучше.
Каждый человек в новой (враждебной) среде старается держаться поближе к более понятному (своей нац. группе например) . Возникает чувство общности. Например, вы можете не общаться с человеком с соседнего подъезда несколько лет, а при встрече в другом незнакомом городе, особенно если нужна помощь, скорее всего спросите у него или просто пообщаетесь. Ну как минимум поздороваетесь. Конечно если у вас небыло с ним сильного конфликта.

Также и жизнь в других государствах, если люди нормальные, то общаться с ними будет легче. Первое время наверняка будут много расспрашивать.

Не бойтесь! Все будет ок ))
Каролина ***
Лучший ответ
Смотря какой русский. Здесь обитающие, на ответах есть такие, с которыми не только общаться, а и "спать" на одном гектаре не
захочется.
Анна Маркина
В зависимости от обстоятельств. Вне работы-да. Работать же со своими-нет ничего хуже. По крайней мере, за 10 лет в Израиле это единственный вывод для меня. Да вот, буквально на днях. двое наших выжили нашего же на заводе. Там было всё:и грызня, и стукачество, и обливание грязью. Всё-таки марокканцы на нашем фоне выглядят очень дружными. Да что там говорить, самые тяжёлые воспоминания о первых годах жизни здесь связаны только со своими. Армейская дедовщина и каторжные издевательства-отдыхают. Поверьте, я далеко не один такой. Но выживать мы умеем, это точно.
Юлия Кинаш
Диаспоры евреев и армян существуют, за рубежем давно. А, вот русская диаспора с начала 20 века и после уже не существует, практически. Значит ассимилировались.
Макс Риф Наверное и идеологическая составляющая потерялась. Раньше имигранты - противники, жертвы системы, а теперь состоятельные люди.
Елена Хоменкова Русские вообще быстро ассимилируются. Некоторые через год-два уже готовы кричать: "Понаехали тут"!!!
Сергей Михальченко Скорей всего в каждом отдельном случае по -своему.
Добрые люди поймут друг друга. Умные, значит добрые, значит образованные мудростью в своих поступках. Армяне и Евреи сходятся не по уму, а по финансовым соображениям. Поэтому русский может не сойтись с русским. Но не сойдётся умный русский ни с Армяном, ни с Евреем, но останется один, нежели поддержит философию логики не доброго и глупого старого и существующего строя, и, тогда может и повезёт найти доброго человека, мудрого. А может и не найдёт, чудес то у нас не бывает, да мы их и не ждём. Так нас учили, что добра НЕТ! В любом случае, ни Еврей, ни Армян не узнают истинного рассуждения за ходом их умных мыслей русского человека. Правда, если это армия, то умный русский умрёт, если не сломается в пользу хаотичной логики развития к разрушению.
Bo
Bocton
Русские проще ассимилируются, а армяне, тем более евреи могут только в национальные банды сколачиваться ...
Николай Уткин
русский русского понимает так же, как армянин армянина. наши везде выживают!
Altynai Zhetybaeva
Макс Риф Это -то точно. Выживают даже негров с насиженных мест. У нас школа выживания одна из лучших в мире. Но меня больше взаимоотношения земляков интересуют.
Сергей Михальченко Не думаю, что так же.
Это зависит не от национальности а от ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА! (я русский)
Сергей Михальченко Само собой. Но у выше перечисленных взаимопомощь как-то лучше поставлена. Возможно это на несколько прогматичной основе. Нашим больше
общение душевное нужно.
Я достаточно много разъезжаю по миру, и неоднократно наблюдал взаимоотношения людей между собой. Нет однозначног ответа. Могу засвидетельсьвовать как тёплые и дружеские отношения, так и мордобой. Первых, мне кажется, значительно больше.
Макс Риф Надеюсь. Знаю некоторые примеры из первых уст. Почему -то дома у большинства не получается.
Сергей Михальченко Выравнивается , наверное, отношение между людьми в отдалении