Как же не сталкивались - если они уже в каждую квартиру позвонили?
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 50 в месяц, погибнешь в Армагеддоне?
- что ценнее - чтение Библии или чтение литературы организации? Удивитесь, но организация учит что чтение их литературы ценнее.
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
вот здесь http://www.predanie.ru/mp3/ у Кураева скачайте 2 лекции "Свидетели Иеговы" (в разделе "аудио из видеозаписей"
он основываясь на Библейских цитатах и разнице между переводами подробно но довольно сжато объясняет почему Христос был распят именно на кресте, а не на столбе, Почему имя Бога не только Иегова и пр.
Очень рекомендую!
Общество
Вы когда-нибудь сталкивались со Свидетелями Иеговы? Что это вообще, по Вашему мнению?? Кто такие?..
Вячеслав Ким
Большущее спрасибо!!!!
Сектанты! Стараюсь с ними не общаться!
Живут своим обществом, ищут сторонников, помогают своим да и тем кому могут чужим. баптисты тоже самое.. . по мне они все сектанты с протекцией иудо-христианства в голове.
Сталкивался один раз, причем шел через лес в гараж, как они там оказались не знаю. Мужчина и женщина в офисной одежде, протягивают мне листок с тошнотворным текстом. Я сказал что атеист, и быстрым шагом смотался. Это пропасть, их вот точно в психиатрических принудительно лечить нужно
Да у нас тут стоит один дядька около "русского" магазина.... с пачкой листовок... все от него шарахаются - ну, ясное дело - у него глаза больные, бешеные, и судорожные телодвижения.
очень крупная секта с основой на религии
Зомбированные люди
свобода совести и вероисповидания пусь верят и живут по своим канонам
Долбо.. бы)
отшиваю их и всё.
да "на своей волне" люди)
Секта
Сталкиваюсь и часто. Я православная христианка и терпимо отношусь к людям любой веры, но не люблю навязчивости. Вера - это дело сугубо личное
вот твоя аватарка оч похожа на них
***парень Из Баженовы***
А чем это?:))) Вообще-то это довольно известный азиатский актер:)))
Чаще одинокие, заблудшие души.
тоталитарная секта
может для начала кто-нибудь узнает, что такое секта? Секта - это религиозное течение, так что православные - это тоже секта отколовшаяся от католиков))) Атеизм - тоже секта. С приверженцами этого течения сталкивалась, в разных условиях, есть друзья, которые исповедуют эту религию. Вполне приличные добрые и ответственные люди. Один родственник пытался ходить в эту церковь, но когда узнал, что нужно бросить курить, наркоманить и пить, что нужно уважать свою жену и помогать ей по хозяйству, сразу же бросил туда ходить, сказал, что домашняя работа это обязанность женщины и он не собирается под нее прогибаться. Наверное они очень смелые, потому что я не смогла бы каждый день подходить к людям, которые не знакомы и беседовать с ними о вере и религии, судя по комментам, многие не знают норм общения и категорично агрессивны. А они даже в морду дать не могут грубиянам... Всегда было любопытно посмотреть, как бы это выглядело, если бы по домам мусульмане ходили проповедовать)))
Сектанты.
На мой взгляд самая добрая и демократичная вера это православие
,и если вы православный зачем вам эти секты, они вам ничего не дадут, а скорей отнимут....