Общество
Кто по вашему мнению должен бороться с таким уродливым явлением как свидетели Иеговы - гос-во или церковь? Аргументируйт
Аргументируйте-Что конкретно может сделать государство?-что конкретно может сделать церковь?
Это как и фин. пирамиды - неистребимо. .
одна идея или даже самый хороший закон победить даже в отдельной стране не могут!
Но! Клин клином вышибают.. так что кроме введения на госуровне одной религии и борьба с инакомыслием ничего гос-во сделать не может. .
Америку развалили изнутри. Но там главная религия - это "прибыль"
А зачем с ними бороться. Каждый сам выбирает. Если церковь видит в них конкурентов, то не с ними надо бороться а за свою паству.
Извините, но у нас СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! !
Ни кто же с Вами, ПРАВОСЛАВНЫМИ, не борется, ни кто не предлагает вам захоронить ваши святые копченые человеческие остатки (святые мощи)... а сами православные не стремятся дать упокоение "своим святым" захоронив это... .
Антон Клочковский
Спасибо за смелый ответ! Достойно!
У церкви нет спецслужб и милиции, значит-государство
а что вы знаете о боге, он любит вас, вы должны прийти в зал царств.
Люди должны бороться сами с собой-менять свое сознание и понимать, что есть настоящая вера-а что разводная секта под прикрытием истинных ценностей
Максим Хмызенко
способы изменения знаете?
Не государство и не церковь здесь не чего сделать не смогут. Как говорится запретный плод сладок. Только духовная грамотность человека может защитить его . Например я иногда сам провацирую их со мной заговорить, прикидываюсь идиотом, а они уж так рассказывают, но в один момент я их останавливаю и задаю такие вопросы от которых их всегда коробит и они сами бегут от меня.
Максим Хмызенко
можно узнать - как это у Вас получается? Какие конкретно вопросы Вы задаете?
Во-первых: так отзываться о других течениях веры не по-христиански.
Во-вторых: никто не вправе диктовать условия веры и выбирать правильное направление - ни церковь, ни государство. Только сам человек решает, что ему нужно.
То, что другие направения так прочно вошли в народ, говорит о слабой работе по привлечению в православную веру самой церкви!!
Антон Клочковский
Спасибо большое! Сейчас так редко уважают достоинство других...
Максим Хмызенко
защищать нужно честь и достоинство тех, кого вы себе ищите в виде очередной жертвы, упыри