Общество
Почему до XVII в. пиво в Европе входило даже в ежедневный рацион детей?
Причина столь массового употребления пива состояла в том, что во время процесса брожения, необходимого для изготовления пива, вода очищается, и болезни, передающиеся через воду, погибают. Ведь качество воды в те времена никто не мог гарантировать, Надо сказать, что в то время пиво было в два раза меньшей крепости, чем нынешнее.
Было натуральным
Вино и прочий алкоголь было дорогим, привозным, и как правило недоступным для большинства населения
Наверное больше жрать нечего было.
вода плохая была. холера, дизентерия и пр..
Думаю, что Его было безопаснее пить, чем сырую воду. В те времена много эпидемий гуляло по свету. К тому же пиво в те годы варили все, дома и это был напиток типа кваса, слабо-слабоалкогольный. А за счет наличия хмеля - успокаивающий.
А в то пиво, что у нас продают, как известно, добавляют спирт.
вода у них была засрана по уши.
потому и пили. кстати такое объявление с тех времен-
"пиво не продается мужским лицам моложе 13 !!!лет "
да и нравы там, если честно, не сравнить с "пьянствующей, грязной" Русью =)
Статистика, однако, обманет Вас. Что для Вас Европа? Германия иль Италия? Что за чушь (извините? ) Извините.. . Вопросец.. . Однако.. . Хватит понтов.. . И хватит дурить Голландией или Германией.
во-первых пиво тогда было не как сейчас- бурда просатурированное, это ценный продукт с витаминами группы В, полезный продукт естественного брожения, а во вторых - думаю - воспитывали культуру употребления
Считалось полезным, видимо