Общество
вы считаете целесообразным переименование милиции в полицию?
Я - против. Но при этом считаю целесообразным: каков строй, каков политический режим - таковы и органы правопорядка. Всё логично. Дядя Стёпа нынче не в чести.
Если ли Вы вляпываетесь в гумно-Вам без разницы, как его называют...
Конечно нет. Бесполезное и дорогостоящее мероприятие.
Ввести бы налог на "козлячество"
а толк есть от этого?
Галина Лутовинова
нет, но вдруг кто то его видит?))))))))))))))0
Когда собаке делать нечего - она яйца лижет
"Всё уже украдено до нас". Всё уже распилино у них. А от перемены названия, ничего не изменится. Только бабосики налогоплательщиков поделятся.
Россиянская власть уже обалдела от вседозволенности. Захотелось в своё время Петруше Первому (тогда ещё царю) лицезреть вокруг себя народ хотя бы внешне похожий на любимых европейцев и издал “Указ о стричии бород”.
Через столетия очередной российский обалдевший царёк решил переименовать своих верных сторожевых псов.
Как писал Есенин: "Эх, Рассея моя, Рассея, азиатская сторона! "
да, считаю.
Галина Лутовинова
а вчем заключается эта целесообразность?
Те-же яйца, только в профиль.
Да, Я это первым и предложил.
Полиция, полицейский, полицай.
Согласитесь, что для русского уха звучит погано. Не уж-то забылась немецкая оккупация?
Не считаю.
Для меня "полицай" ассоциируется с фашистским холуем. На территории России (не путать с заграницами) последние по времени полицаи были именно такие.
Что ж, может быть, в таком переименовании и будет некая высшая правда.
Те же яйца, только в профиль.
Назови яблоко арбузом - вкус не изменится. Так. что как ни назови - проблема останется.
Нет конечно. Видимо у государства деньги лишние
А вас вообще кто то спрашивает что вы считаете?
Медведев напомнил, что название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции. «Этим подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме» , - пояснил глава государства. «России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция» , - заявил Дмитрий Медведев. Президент также сообщил, что новый законопроект, регулирующий деятельность МВД, будет полностью отличаться от предыдущего закона о милиции. Медведев предложил в субботу, 7 августа, представить законопроект на обсуждение общества и продолжить это обсуждение до середины сентября. Для обсуждения закона «О милиции» глава государства предложил организовать сайт «Законопроект-2010.ру» , чтобы обсуждение активно велось в Интернете.
Придумали хороший способ отмыть деньжат...
дык дело тут не только и не столько просто в переименовании....
недавно попался мусорам и спросил будет ли вообще такое, на что они ответили что это всё просто пиз*шь!!!