Общество

7 ноября - ваш праздник?

Да, это мой праздник! Октябрь 1917-го определил вектор развития Российской цивилизации на весь XX век. Все прорывы и победы, достижения науки и техники, культуры и искусства советского времени родом из Октября. Благодаря Октябрю, XX век стал Русским веком. Под знаменем Октября Советский Союз смог противостоять натиску капиталистического мира как в годы интервенции, так и во время Великой Отечественной, провести гигантскую индустриализацию, достичь ядерного паритета с Западом, освоить космическое пространство. Нашу советскую Родину прославили громкие имена ученых, писателей, музыкантов, художников, кинематографистов, спортсменов. А что еще очень важно - Октябрь 1917-го – это смена идеологической парадигмы в мировом масштабе. То, что ранее казалось незыблемым и невозможным, стало реальностью. Эхо событий 1917-го в России прокатилось по всей планете. И если ранее забитый крестьянин в любой точке мира считал свою судьбу раз и навсегда определенной и неизменной, то Октябрь самим фактом своего существования говорил об обратном: иное развитие не только возможно, но и уже имеет место быть на территории шестой части Земли. Красные знамена над толпами протестующих в Европе говорят сегодня о том, что идеалы Октября не забыты. И Русская революция еще долго будет будоражить умы левеющих масс во всем мире. Великий Октябрь, сломав социальные перегородки и провозгласив принцип всеобщего равенства, возвысил человека, сделал его хозяином своей судьбы
Валерий Мурзабаев
Лучший ответ
Зиля Гарифуллина рабами были-рабами и сдохните!!!!и дети ваши будут рабами!!!!мы наш мы новый мир построим-кто был ни кем тот станет всем!!!!ура,товарищи!!!!из грязи в князи!!!!
Катя Пугач Вы со своим коммунизмом и октябрем тормознули страну и не дали народу узреть как достается копейка и что только ты и ты и никто больше не поможет тебе заработать и оплатить инет хотя бы. Где счас твой коммунизм ? Ты наверное и про царя плохо думаешь ?? У??
Мой и моих дедов.
Им дали шанс стать гражданами своей страны, а не подданными придурковатого царька или рабсилой господина олигарха.
Этот день говорит, что надежда есть. Получилось один раз, значит можно повторить:))
Ирина Богинская а в ссср рабочие были сами по себе,над ними не было руководителей? вот ты долбаеб...
Зиля Гарифуллина твой дед был линивым отбросом,раз ничего не имел,а вот у моего деда эти суки забрали все-корову,лошадь,курей!!!!мои предки ишачили с зари до зари,а пришли голодные рабы и все уничтожили!!!!посмотри булгакова собачье сердце-там всё ясно отражено--кто есть кто!!!!так вот профессора это наши предки,а шарикова образ это образ твоих дедов!!! извени за жесткое определение,но зла не хватает,когда читаеш такое как написал ты!!!!свобода,бля????ну,ну!!!!
Мой!
а разве сегодня праздник?
Мой праздник - СЕГОДНЯ У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Скорее их.
евреев, и тупорылых совков
Акнур Токаева
Ностальгический
Это наш праздник!
праздник комуняк
Юленька ...
Это добрая советская традиция. С праздником!!!
ну да. дата, после которой начался ТАКОЙ кризис, это праздник! Народ, вы хоть думайте, ЧТО праздником называете! и что за этим событием последовало! Что сотворили с экономикой и культурой! , сколько людей погибло, скольким пришлось уехать... Разумеется, накануне 7 ноября в стране была масса нерешенных проблем. но решать их таким путем - зверство.
Настенька Королева "Что сотворили с экономикой и культурой!, сколько людей погибло, скольким пришлось уехать..."
Очень захотелось "вашим салом да по мусалам". Эта ваша цитатка что-то сильно напоминает! А точнее, нашу ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!