Патриотизм вообще - это любовь к своему дому и гордость за свою страну.
Патриотизм по российски - это просто ненависть ко всему, что находится за пределами своего дома, улицы, города и страны.
Общество
кто обьяснит ,что такое патриотизм и в чем он выражается ? в любви к природе не надо писать .
Власти приходят и уходят, а земля родная остаётся . Люби и береги землю на которой родился и живешь .
в любви к своей стране и готовности отдать жизнь за нее
Anna Linshits
А жизнь то зачем? Тем более если самой стране на своих граждан плевать (я о Раше)
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.
Патриотизм - особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.
в любви к природе!
Юрий Красников
она уже загажена
патриотизм - это осознанное и добровольное посвящение результатов своей ежедневной работы стране, в которой живешь и называешь Родиной.