Общество

Как думаете окупит ли себя Сколково? Или это опять пустая трата денег?

Галина Ильина
Мало, наверное, кто знает, что в России в Ассоциацию государственных научных центров входят 53 штуки.
Средих них, такие, как:
Научно-исследовательский институт органических полупродуктов и красителей
Научно-производственный комплекс «Технологический центр» Московского государственного института электронной техники
НПО Астрофизика
НПО «Орион»
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология»
Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский физико-химический институт имени Л. Я. Карпова
Российский научный центр «Курчатовский институт
Российский научный центр «Прикладная химия»
Центр технологии судостроения и судоремонта
Центральный аэрогидродинамичесИнновационный центр

«Сколково» (Крениевая долина в Сколкове) — планируемый к созданию близ Москвы ультрасовременный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Ожидается, что комплекс будет построен на территории городского поселения Новоивановское и городского поселения Одинцово, вблизи деревни Сколково, в восточной части Одинцовского района Московской области, в 2 км к западу от МКАД на Сколковском шоссе. кий институт имени профессора Н. Е. Жуковского. Спрашивается, зачем поганить существующую деревню? Строй современный центр инноваций в "чистом поле", заложив в землю очистные сооружения, подземные гаражи при въезде, построив велосипедные дорожки, как это сделано в Дубне ещё 40 лет назад, запретив автомобильноее движение напрочь.
Тем не менее, за последние 20 лет я не слышал ни об одной новой разработке, эффективно внедрённой и приведших к росту ВВП России.
Мы должны давно уже привыкнуть к накатанной схеме отсоса денег из Государственного бюджета в собственные карманы. Между собой они разрабатывают 5 Национальных проектов, тратя на них миллиарды рублей и долларов, подкупают Олимпийский Комитет за проведение Универсиады в Казани в 2013 г. , Зимних Олимпийских игр в 2014 г. создают под "рыжего" концерн "Нанотехнология". Наш же разведчик и дзюдоист не может придти к министру финансов А. Кудрину и сказать: "Послушай Алексей, дай мне 40 млн. евро - хочу купить себе небольшой домик под Ниццей (Франция) .
В итоге население России взамен не получило ничего - ни доступного жилья, ни цивилизованного сельского хозяйства, ни образования, доступного всем слоям населения, ни качественной бесплатной медицины.
Сколково - долгосрочный и совершенно непонятный проект, который будет окончательно завершен и создан к тому времени, когда отцы-учредители уйдут на пенсию. Мы же - останемся со своими проблемами. Антинародный феодально-олигархический строй и Вертикаль власти, созданные питерскими кремлёвцами в России, ни в коем случае не направлены на поднятия уровня жизни в стране. Какие там Силиконовые долины, когда Россия дошла до того, чтоиз-за границы импортируются скобяные изделия - винты, болты, гайки, шайбы, кронштейны и даже гвозди. Импорт продовольствия в Россию составляет 85%, импорт товаров народного потребления 90%.
Сколково - очередная авантюра властей и очередное отмывание денег, украденных у советского народа.

"Охотнический домик" разведчика и дзюдоиста под Ниццей (Франция).
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Опять работать для заграницы, ведь своей практически базы для этого нет, с нашими разваленными постсоветскими предприятиями.
Юра Хохлов
Ну почему пустая? Очень даже целенаправленая!
Рыжий в шоколаде...
Вообще-то у нас обычно все происходит как Виктор Степанович говорил: "Хотели как лучше. а получилось - как всегда! "
Мария *******
Даже если и не окупит, помогут всё равно .
А почему не захотели его возводить поближе к Сочи, обязательно именно рядом с Москвой.
Галина Смолева
кто-нибудь мне объяснит что такое сколково? а то уже мозоли на ушах
Галина Ильина Силиконовая долина слизанная с США
наши ничего придумать не могут
только тырят
Юрий Илющенко Набери в Яндексе "Сколково", там всё понятно написано.Википедия: Инновационный центр «Сколково»[1] (Кре́мниевая доли́на[2] в Ско́лкове, Силико́новая доли́на[3] в Ско́лкове) — планируемый к созданию близ Москвы ультрасовременный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий[2]. Ожидается, что комплекс будет построен на территории городского поселения Новоивановское и городского поселения Одинцово, вблизи деревни Сколково, в восточной части Одинцовского района Московской области, в 2 км к западу от МКАД на Сколковском шоссе.
Ляйля Жебегенова А это примерно то же самое, что нанотехнологии и модернизация: лапша на уши, позволяющая и дальше "пилить" народные богатства.
Улучшим подготовку кадров для заграницы! Выпуск ширпотреба наладить и то не можем. Нет ни одного автомобиля, телевизора, стиральной машины, холодильника, микроволновки или соковыжималки хотя бы, которые были бы на уровне зарубежных, зато всё понтуемся.