ГИМН России -это ГИМН СССР, но с НОВЫМИ СЛОВАМИ:). Разве не заметили, что Музыка ТА ЖЕ, а слова немного ИЗМЕНЕНЫ, но практически ТЕ ЖЕ:). ДУРЯТ народу Сибири ГОЛОВЫ:) .
ГИМН СССР:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
ГИМН России:
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Общество
Вам нравиться гимн России? С музыкальной и смысловой точки зрения?
Rаshid Isaliev
Привет , Джонатан! Я его ,как Гимн России почему-то не воспринимаю, и слова пою те , которые в начальных классах учил в 77 году.
Музыка замечательная, вероятно, по музыке лучший гимн среди всех стран мира (хотя исполнение 40-х годов было повнушительнгее - с мужским хором и мощной низкой медью) , а слова.. . Ну, конъюнктурщина, тем более что в нынешней России смысл искать вообще проблематично, что слова гимна и отражают - набор хвалебных штампов...
С музыкальной стороны мне гимн очень нравится, а слов нового гимна не знаю, все время старые слова всплывают. Мощный был гимн, а стал ремиксом.
неужели в россии гимна приличного придумать не могут))
Священная Война для гимна само то
Я бы изменил и музыку и текст. Была такая возможность, но ею не воспользовались или не дали воспользоваться.
Это совковое произведение михалкова старшего?
Конечно нет.. .
Сурагат, в котором кроме советского гимна ничего не слышно...
Конечно нет.. .
как вспомню "Славься" Глинки - нет
Мне наш гимн нравится, но "Патриотическая песня" Глинки нравилась больше
С музыкальной да.. . Слова гимна - пою всегда гимн СССР!
Rаshid Isaliev
Такая же тема.
путенские слова так и не выучил
для меня это полностью совдеповский гимн, лживый и тошнотворный
не нравится
мне всёравно
нравится, слова наизусть знаю
Да.