если бы читал немец или африканец или ирокез (лицо не заинтересованное) , песня неплохая?
Вставайте, вставайте Кавказа сыны,
Нам танки и пушки врагом не страшны.
Свободу добудем в бою мы себе,
И пусть нам Всевышний поможет в борьбе.
И с криком: "Аллах! " мы в атаку пойдём,
Свободу Кавказа в бою обретём.
Родная земля нас кормила не зря,
Встаёт над Кавказом свободы заря.
Коль надо, Кавказцы мы все как один,
За горы родные мы жизнь отдадим.
И веруем мы что каждый готов,
Исполнить заветы ушедших отцов.
"Свобода иль смерть" - наш девиз боевой,
Защитой свободе мы станем горой.
Кинжала страшнее нам цепи раба,
И жизнь наших предков сплошная борьба.
Слетайтесь, слетайтесь Кавказа орлы,
Сегодня добудем свободу Апсны.
От рабства и смерти спасём мы её,
И в вере докажем мы братство своё.
По воле Аллаха свободна Чечня,
Свободною будет Абхазов земля.
А завтра мы верим настанет черёд,
И кто-то из братьев нам скажет "Вперёд! "
Свободу Кавказа в бою обретём.
Родная земля нас кормила не зря,
Встаёт над Кавказом свободы заря.
Общество
Ваше отношение к песне "Гимн Кавказа"? (внутри? ) россиянам наверно не понравится, но с точки зрения чистого сознания,
Ислам - отвратительная религия, претендующая на мировое господство.
Мне не нравится этот гимн.
Война западного и восточного мира неизбежна.
Мне не нравится этот гимн.
Pashen Efimov
Но ведь нету ни строки о мировом господстве? Лишь только о свободах своих регионов поют?
Людмила Дугалева
да что ты знаешь об Исламе, сынок
Автора и исполнителя отшахидить, вырыть канаву, полить труп бензином и засыпать землей - за графоманство и безвкусицу
Нормальная песня. На русскую похожа ( росиянам наверное тоже не понравится) Вставай заклятьем заклеменный. Тут мир насилья и рабов. Кипит наш разум возмущенный и в светлый бой идти готов....)))))))))))))))))
Полная бредятина Апсны - это Абхазия, которая никогда против России ничего не имела.. .
Очень похоже на работу чеченских вербовщиков, работающих на территории Абхазии.
Такие пытались вербовать черкесов и адыгейцев в аулах Лазаревского района Сочи, но местные старики им быстро объяснили, что они из этих аулов могут и не уехать.. . было в 90-х...
во что превратится Кавказ,
Вася Козерогов Кавказ будут
похожа на арабские княжества
персидского залива! Такими же
свободными и такими же богатыми
станут и народы северного Кавказа
тоже! При одном условии если на
Кавказе будут правит по шариату
а не по закону воров как в России
Русизм -отвратительная антирелигия, претендующая на мировое господство.
А вот ислам он защитник свободы для всех народов всего северного Кавказа.
Ислам освобождает народы и от русификации и от материализма и от гомосексуализма
Вася Козерогов Кавказ будут
похожа на арабские княжества
персидского залива! Такими же
свободными и такими же богатыми
станут и народы северного Кавказа
тоже! При одном условии если на
Кавказе будут правит по шариату
а не по закону воров как в России
Бред. А чё гимн на русском? Пусть на одном из языков кавказа поют. к тому же сомневаюсь я, что зверьки смогут осилить и выучить такой длинный монотонный текст.
Джо, ты, какбэ, в курсах, что львиная доля Кавказа - часть РФ? какую свободу? ! перестанет Кадыров деньгу получать - что будет? опять бородатые выпердыши начнут из автоматов шмалять? какая свобода? ! кто их неволит? ! сидите себе по горам-по долам, растите коз. во что превратится Кавказ, будучи свободным от России? или, когда место России вмиг займет США - гнетом считаться не будет? беееедненькие....