Общество
За счёт чего жила Россия до 20 века?
В 1913 году она была самой богатой страной в Мире.Нефти тогда не было. Что же мы теперь паникуем,что через 15 лет нам хана?
Кормили пол мира. Тогда сельское хозяйство было эффективнее в несколько раз по производительности
Наслушались белой пропаганды и бредите. А голод, а войны, позор 1904 года. Всегда в заднице.
В основном за счёт сельского хозяйства. Правда, самой богатой страной в мире она не была. Кстати- нефть прекрасно существовала и до 1913 года, и даже добывалась и использовалась. Дизель например создал двигатель в 1897 году и тот работал на нефтепродуктах.
Меня всегда интересует вопрос -- вот зачем люди так нагло врут? Тут ведь не лохи сидят, мы в истории разибраемся.
вопрос человека с уровнем интеллекта дворника. конец 19-начало 20го в. было началом широкой ндустриализации, тяжелой промышленности и транспорта сжирающей массу энергоресурсов.
Ольга Чазова
Да куда уж нам? И какое месторождение нефти тогда наполняло бюджет нашего государства? Какой это был % от всего ВВП?Образованный Вы наш.
К 1913 году, благодаря Столыпину, Россия вошла в первую тройку мировых держав. За счет бурного роста производства и разумного сельского хозяйства. Тогда наша страна кормила весю европу, а себя полностью обеспечивала техникой. Хотя для этого ему пришлось применить "сталинские методы" расстрел не довольных без суда ( достаточно было доноса) , массовое насильственное переселение людей в сибирь и дальний восток (отсюда название "столыпинский вагон").
Rossija nikogda ne schila sa shuschoj shet.Ona bila i est Bogataja strana i derschawa kak hoshesch ponimaj prosto rukowoditeli bili nemnogo LOHAMI.
Глупости.
В России 1861 году только рабство отменили (или как его подругому называют - крепостное право) .
То что в начале 20 века мы были "на волне" - это не потому что у нас производство росло, экономика и т. п. А потому что мы ввели золотой рубль. Естетственно после его введения наши деревянные стали самыми конвертируемыми в мире. И мы считались очень богатыми. Просто никому другому, кроме наших идиотов не пришло в голову свой золотой запас пустить в оборот в виде денег. А к чему это привело? К тому что это золото стали вывозить иностранцы. Произошел вывоз капитала в огромнейших масштабах. Вот и все богатство. Временное правда.