Общество

Какой язык богаче по смыслу и содержанию,русский или английский?Объективно,пжст

Субъективно пожалуйста: У них различные структуры. Английский - язык науки (чёткий, информативный и конструктивный) . Русский - язык поэзии и литературы (изменяющиеся и длинные слова, двусмысленность, плавность, и тд)
Лариса Фомина
Лучший ответ
По факту - русский.
Потому что английский из-за его "международного" применения теми, кто его плохо знает, выродился в невнятный жаргон.
Сколько-нибудь значительных литературных произведений на английском за последние лет 50 не создано.
Чубак Токтогулов Если кто то говорит на ломаном английском,это не значит,что он выродился.Правильный классический английский язык есть,на нем говорят,им пользуются.
Может подскажете мне(видимо я что то упустила),какие произведения на русском языке созданы за последние 100 лет,чтоб читать и наслаждаться именно языком(кроме Пушкина и Толстого меня что то никто не восхитил),а сами люди(не все,но в большинстве)говорят на таком примитивном языке,что не всех и понимаю:)))).
Русский, у нас букв больше, даже сейчас после двух реформ.
Кстати, небольшая статья: http://ru-an.info/news_content.php?id=453
Анастасия Не Важно*** Ну в принципе буквы сокращенные можно и сейчас использовать, главное правила прочти использования. А слов все таки больше в английском.
конечно русский. дело не в количестве букв и словарном запасе. русским языком можно очень глубоко и понятно изложить свою мысль. почти нет двояких выражений. гибкий и универсальный язык. с другой стороны довольно громоздкий язык. говорят что китайский богаче.
Виталий Петров
в русском примерно миллион слов. в английском в 5 раз меньше.
Анастасия Не Важно*** Смотря как считать. Существует мнение,что сам подсчет слов - фантастика.
Руденцова Ольга в английском - более миллиона слов. В русском - менее 800 тыс. (статистика) Источник: инет
Зачем так вопрос ставить? оба хороши, русских-живописный, английский-лаконичный. Русский - родной, знаю хорошо, но, изучая английский, лучше узнала русский.
Фариз Шахбазов
Разумеется богаче русский язык. В английском существительные изменяются только в числе, как правило добавлением в окончании s, хотя бывают варианты более сложного изменения окончаний, но их относительно мало. Далее, в русском языке имеются склонения, то есть изменения существительных по падежам. У англичан же управление осуществляется с помощью предлогов. Наконец, порядок слов в английских предложениях более фиксированный. В русском же - свободный порядок слов. Всё это позволяет делать русскую речь более разнообразной, а стихосложение более манёвренным. Напомню тем кто забыл и сообщу всем кто не знал, что столь развитая лексика, как русская, была у древних римлян, в их живой латыни. Латинский язык, также как и русский, построен не на основе предложного управления, а содержит несколько падежей. Поэтому римская речь была более искусной и литературной по сравнению с речью тех народов, которых сами римляне называли варварами. Вот так обстоят дела в области сравнения русского и английского языков. Что касается литературы, то это совсем другой вопрос, поскольку талантливый и умный человек может выразить свои мысли на любом языке. Аналогия: архитектурные шедевры Кижского погоста были созданы без единого гвоздя и с помощью достаточно простого инструмента - топора, но результат отнюдь не заслуживает характеристики "топорная работа".
Долгополова Лидия Прекрасная статья, вы супер :)
Поразили меня глубиной и конструктивностью, давно ничего подобного не читал :)

Огромная благодарность )
In Style арабский самый богатый
Русский богаче и без обьективно
Мы как патриоты считаем богаче свой язык, и в этом есть истина, которую доказывает великая русская литература. В своих произведениях Толстой использовал 23 тыс. слов. Крупный русский и англоязычный писатель Набоков, автор "Лолиты",на подобный вопрс ответил, что оба языка богаты и велики, а он 50% написал на английском, но русский язык менее традиционен, а потому богат афоризмами, крылатыми выражениями и тд
Глеб Книга
Фариз Шахбазов Вы даже не представляете,сколько в английском языке поговорок,пословиц,афоризмов! вы наверное просто не в курсе;))).
конечно русский богаче) ) у меня есть друг австриец, так вот он помимо дойтча, японского и английского пытался учить русский.
Я навсегда запомню, как после нескольких рюмок в компании он спросил What's the difference between nihuya and dohuya?)))))
так и не выучил великий и могучий)))
Конечно, русский!
Даже и объяснять не надо.
Вам повезло, наша руссичка никогда не увидит ЭТО,
Английский язык, он так скажем мудр. Русский язык я вам скажу по сравнению с английским для глупых. Построение предложений в английском языке строгое только так и никак иначе. В русском шалтай болтай как не скажи все равно поймут. Но русский богаче, слов для объяснений действия больше!
Den Omonov
Русский язык гораздо беднее английского
Антон Ххх
Анастасия Не Важно*** Ну не гораздо, в английском всякую ерунду насчитали!
Александр Чечин Это потому что вы язык русский не знаете, хотя допускаю, что и английский - только со словарем