Общество
Какой язык богаче по смыслу и содержанию,русский или английский?Объективно,пжст
Субъективно пожалуйста: У них различные структуры. Английский - язык науки (чёткий, информативный и конструктивный) . Русский - язык поэзии и литературы (изменяющиеся и длинные слова, двусмысленность, плавность, и тд)
По факту - русский.
Потому что английский из-за его "международного" применения теми, кто его плохо знает, выродился в невнятный жаргон.
Сколько-нибудь значительных литературных произведений на английском за последние лет 50 не создано.
Русский, у нас букв больше, даже сейчас после двух реформ.
Кстати, небольшая статья: http://ru-an.info/news_content.php?id=453
Анастасия Не Важно***
Ну в принципе буквы сокращенные можно и сейчас использовать, главное правила прочти использования. А слов все таки больше в английском.
конечно русский. дело не в количестве букв и словарном запасе. русским языком можно очень глубоко и понятно изложить свою мысль. почти нет двояких выражений. гибкий и универсальный язык. с другой стороны довольно громоздкий язык. говорят что китайский богаче.
в русском примерно миллион слов. в английском в 5 раз меньше.
Анастасия Не Важно***
Смотря как считать. Существует мнение,что сам подсчет слов - фантастика.
Руденцова Ольга
в английском - более миллиона слов. В русском - менее 800 тыс. (статистика) Источник: инет
Зачем так вопрос ставить? оба хороши, русских-живописный, английский-лаконичный. Русский - родной, знаю хорошо, но, изучая английский, лучше узнала русский.
Разумеется богаче русский язык. В английском существительные изменяются только в числе, как правило добавлением в окончании s, хотя бывают варианты более сложного изменения окончаний, но их относительно мало. Далее, в русском языке имеются склонения, то есть изменения существительных по падежам. У англичан же управление осуществляется с помощью предлогов. Наконец, порядок слов в английских предложениях более фиксированный. В русском же - свободный порядок слов. Всё это позволяет делать русскую речь более разнообразной, а стихосложение более манёвренным. Напомню тем кто забыл и сообщу всем кто не знал, что столь развитая лексика, как русская, была у древних римлян, в их живой латыни. Латинский язык, также как и русский, построен не на основе предложного управления, а содержит несколько падежей. Поэтому римская речь была более искусной и литературной по сравнению с речью тех народов, которых сами римляне называли варварами. Вот так обстоят дела в области сравнения русского и английского языков. Что касается литературы, то это совсем другой вопрос, поскольку талантливый и умный человек может выразить свои мысли на любом языке. Аналогия: архитектурные шедевры Кижского погоста были созданы без единого гвоздя и с помощью достаточно простого инструмента - топора, но результат отнюдь не заслуживает характеристики "топорная работа".
Долгополова Лидия
Прекрасная статья, вы супер :)
Поразили меня глубиной и конструктивностью, давно ничего подобного не читал :)
Огромная благодарность )
In Style
арабский самый богатый
Русский богаче и без обьективно
Мы как патриоты считаем богаче свой язык, и в этом есть истина, которую доказывает великая русская литература. В своих произведениях Толстой использовал 23 тыс. слов. Крупный русский и англоязычный писатель Набоков, автор "Лолиты",на подобный вопрс ответил, что оба языка богаты и велики, а он 50% написал на английском, но русский язык менее традиционен, а потому богат афоризмами, крылатыми выражениями и тд
Фариз Шахбазов
Вы даже не представляете,сколько в английском языке поговорок,пословиц,афоризмов! вы наверное просто не в курсе;))).
конечно русский богаче) ) у меня есть друг австриец, так вот он помимо дойтча, японского и английского пытался учить русский.
Я навсегда запомню, как после нескольких рюмок в компании он спросил What's the difference between nihuya and dohuya?)))))
так и не выучил великий и могучий)))
Конечно, русский!
Даже и объяснять не надо.
Вам повезло, наша руссичка никогда не увидит ЭТО,
Даже и объяснять не надо.
Английский язык, он так скажем мудр. Русский язык я вам скажу по сравнению с английским для глупых. Построение предложений в английском языке строгое только так и никак иначе. В русском шалтай болтай как не скажи все равно поймут. Но русский богаче, слов для объяснений действия больше!
Русский язык гораздо беднее английского
Анастасия Не Важно***
Ну не гораздо, в английском всякую ерунду насчитали!
Александр Чечин
Это потому что вы язык русский не знаете, хотя допускаю, что и английский - только со словарем