Общество

Сегодня спорил с одним,чей литературный язык богаче русский или английский. Он утверждает что английский. Я против А вы?

русским только матом можно заменить почти весь английский
Санан Уруджаев
Лучший ответ
Английский проще, на нем легче разговаривать, но русский выразительней.
Шекспира перевести проще, чем Есенина. Клюева, Пушкина.
Прагматичен язык запада, как и мышление. Против богатства нюансов, оттенков русской речи куда ему!
Наш могуче, безусловно.
Руслан Изатов
"На Великом и могучем" - это не про туманный Альбион.
если сравнивать Шекспира и Пушкина,
то оба прелесть какие классики!
Василий Викторов При условии,что Шекспира перевели на русский.
Спорить то не о чем было ))
Катюша Пилипенко )))) Он утверждает что английскому литературному языку более 500 лет а русскому нет и 200. И что в анг.языке (литературном) есть понятия которых нет в русском....(правда пример привести он не смог....
На мой выпад о русских былинах....он ответил тем что русские былины-это не литературный а церковно-славянский язык....
ну и так далее....)))))
русский
потому что он флексивный, а значит чувственный
а английский аналитический, хороший язык для инструкция и научных трудов, но не литературы
некоторые утверждают что английский богаче тем что в нем слов больше,
слов у них больше потому что в этом языке отсутствуют флексивные элементы, поэтому он и множится.
Как по английски будет "влюбленная"?
как минимум три слова
Zhanyl Kadyrbek
Дарья Дорохова то есть термин enamoured Вам незнаком, и Вы делаете вывод о богатстве языка? Сильно...
Английский как-то суховат в сравнении с русским. Им, для того, чтобы показать в разговоре свои эмоции, приходится задействовать мимику и жесты. В русском языке достаточно чуть изменить слово на ласкательное или ругательное, ну и чуть изменить интонацию. Сразу становятся понятны все эмоции рассказчика!
Rolandas Visockis
как можна спорить о очевидных вещах надо было яму вовсей красе выложить свое мнение думаю не нашлоси б у няво оргументов
Райыс Мухашева
Тут и спорить не о чём, русский язык намного насыщенее, богаче, и имеет намного больше слов чем Инглиш.
Дарья Дорохова В русском слов меньше как минимум вдвое еслишто
Конечно Русский, в английском нет уменьшительно-ласкательных слов, а они в литературном языке играют не малую роль.
Я-за Вас! А друга попросите сказать на аглицком все варианты слова, ну например, "ударить". И скажите Вы на русском и по-русски. Результат очевиден.