Общество
В чем отличие русского разговорного языка от русского литературного?:-)
В возможности печататься ))))
Здесь многое прощается... кому то даже ненормативная лексика, жаль, что это заразно.
Нив чём. Даж у Пушкина.)
На примитивном уровне ненормативная лексика, а шире-наличие множества говоров и местечковых слов ...Вроде по русски говорят, но многие слова понимают лишь местные...
В литературном в место Х точки ставят
Денис Терещенко
А вместо Ё - заппятые?
Цензурой.
Русский разговорный, это такой язык, в состав которого литературные слова входят как необязательное дополнение к матерным!
Русский разговорный язык - убог, а, по большей части, маргенален, с большой долей воровского жаргона : за воровской жаргон нужно языки горячими щипцами вырывать !
Кумыс
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЗА ТУПОСТЬ ВСЕЛЕНСКУЮ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ??)) или как))
Мы матом не ругаемся - мы на нем разговариеваем.
Разговорный русский язык намного "богаче и разнообразнее" по своему составу.
Он "гибчее"...
в руском разговорном применяется местоимение ЁЁЁЁ а литературный он беднее обходится приствками суфиксами окончаниями, и местоимение Ё НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ В НЁМ..))
А вы попробуйте, откройте, ну хотя бы повесть Дубровский Александра Сергеевича)))) ) Велика вероятность что вам ещё и словарик понадобится.... Ибо некоторые слова могут быть ощще непонятны.. .
-...По учинении ж ** земским судом по сему прошению исследований открылось:
что помянутый нынешний владелец спорного имения гвардии поручик Дубровский
дал на месте дворянскому заседателю объяснение, что владеемое им ныне
имение, состоящее в означенном сельце Кистеневке, ** душ с землею и
угодьями, досталось ему по наследству после смерти отца его, артиллерии
подпоручика Гаврила Евграфова сына Дубровского, а ему дошедшее по покупке от
отца сего просителя, прежде бывшего провинциального секретаря, а потом
коллежского асессора Троекурова, по доверенности, данной от него в 17...
году августа 30 дня, засвидетельствованной в ** уездном суде, титулярному
советнику Григорью Васильеву сына Соболеву, по которой должна быть от енего
на имение сие отцу его купчая, потому что во оной именно сказано, что он,
Троекуров, всь доставшееся ему по купчей от канцеляриста Спицына имение, **
душ с землею, продал отцу его Ду6ровского, и следующие по договору деньги,
3200 рублей, все сполна с отца его без возврата получил и просил оного
доверенного Соболева выдать отцу его указную крепость... .
От он.... литературный)) ) во всей красе так сказать))) ) а разговорным я конкретно сейчас пытаюсь изъясняццо...
русский разговорный-с матами, а русский литературный - без матов.
В разговорном вместо запятых. МАТЮКИ мои любимые.