Общество

Россия вляпалась в г... от незнания русского языка ? В частности смысла приставки ДЕ....см..

Ничего хорошего в приставке "ДЕ" нет и быть не может, даже если вы не понимаете латинского: деструкция, деградация, денатурат, дебил, демонтаж, девальвация, денатурализация, декомпозиция, дегенерат и т.п... де мократия...
А вы почитайте какие сейчас выпускают учебники и словари.. . Ничего удивительного что народ стал безграмотным.
Витя Кныш
Лучший ответ
Нет уж, есть и хорошие слова: например: дедушка, девушка, деньги, детство и т. д.
Евгений Дудин
Да, уж в эту ДЕ-мократию вляпались основательно, на Западные витрины глядели, а суть этой тупой безнравственной ДЕ-мократии не поняли, то что они делает людей РАБАМИ! ДЕ-мократия- это орудие подчинения, идеологический колониализм!!!
***твоя Зая*** ******
Ну Санек, не все так страшно, как на первый взгляд кажется. Есть еще генофонд, который построит новую жизнь, главное, чтоб их по рукам всякие "гольберты" не вязали, а это уже наша задача помочь им встать на ноги.
Думан Болатулы
Я не вижу проблем.
"Де" аккуратно и органично вписалось в русский язык
Асиля .
И Оноре Де Бальзак...
Асиля . То есть не Бальзак :-)
в вашем вопросе нет смысла
во первых в той стране которую вы называете Россией демократии нет и никогда небыло.. а во вторыъ в слове демократия ДЕ не приставка.. а часть корня...
ага.
А чего ж ты в этом г.. . живешь? А квартира твоя тоже г...? Чего ж ты ср. . ,там где живешь?
Александр Догадин Ты патрррриот говна или жыыд ?
де в слове демократия не приставка. , а часть корня это раз,
а люди рельно безграмотные пошли. надло в инете черте как пишут но когда в контр тетрадях почти так же, то уж извините,
Роман Калугин