Общество
Почему ответчики, отстаивающие идею чистоты России от нерусских, наиболее безграмотны в русском языке?
А Вы знаете, вы не одиноки в наблюдениях. ))) Я всячески стараюсь пропагандировать литературный русский язык в Интернете на различных сайтах: от игровых до новостных форумов. К сожалению, засилье мата, молодежного жаргонизма и сленга не украшает текст. В мировую сеть входишь, как читаешь современную прессу. Отсутствие корректуры авторов письма раздражает удовольствие от чтения. Человек когда выходит из дома в общество он расчесывается и гладит одежду, потому что так принято: "По одежке встречают, а по уму провожают". Так и в печатном виртуальном мире информации, если отредактирован текст, значит автор уважает читателя, а не собственное alter ego.
Безграмотность не в языке, а в голове с мусором, поэтому отстаивают подобные идеи..) Главное любить себя, свой мир, свою жизнь и не искать причины "невезения"в других...) Это легко и грамота не нужна..)
Так некогда им учиться, они в перманентной борьбе
Грамотность в русском языке, это ещё не показатель того, что человек любит Россию. Не приветствую я и безграмотность.
А кто вам сказал, что Русский язык легкий! Всю жизнь живи и век учись!
Потому что они тупые, ленивые, безграмотные митрофаны.
Нацисты никогда грамотностью не отличались. Это пролетарско- экстремистская публика состоит восновном из подростков максималистов, которые хотят гордиться, но не хотят учиться. Германия давно истертый, но очень показательный пример, где из всей верхушки, только у одного было образование выше среднешкольного, а у некоторых и вовсе по нашему 5 классов. Засим правописание хромало у них у всех до такой степени, что нацистская пропаганда специально заостряла момент на том что "правильное письмо признак еврейский" .
Маргарита Шабля
К сожалению смею Вас обескуражить:несмотря на слабое образование в нацистской верхушке,на более низких звеньях с образованием было вполне.В частности,при подборе руководящих кадров СС предпочтение отдавалось лицам с университетскими дипломами.Примеры?Пожалуйста:группенфюрер СС Отто Олендорф,виновным в массовый казнях на территории СССР и являвшийся руководителем айнзатцгруппы,имел целых два университетских диплома;шеф СД обергруппенфюрер СС Эрнст Кальтенбруннер имел диплом юриста.Имеются масса и других примеров.Это-то и было страшно,что не малограмотное чмо вершило страшные преступления,а вполне образованные,воспитанные и культурные.Типа.
Носители и адепты такой идеи обычно слабы на голову и имеют ограниченный интеллект, не позволяющий освоить грамоту. Они живут лозунгами усвоенными на митингах и слоганами услышанными в совместных пьянках.
Не русские просто недавно язык учили - не успели правильнописание забыть.
Елена Елена
тупая
они пишут по старорусски а енто по современному лабуда С
По тому, что Русский язык придумали нерусские, и для настоящих Русских выучить его невозможно.
некогда им о языке думать
никакого проку от таких "патриотов" нет. Ничего конструктивно предложить не могут.
не важна направленность вопроса
ВАЖНО, ЧТО ЛЮБОЙ "чайник" ОЗАБАЧИВАЕТСЯ ВОПРОСОМ именно грамотности!
собственно, попав на ПРОЕКТ, У НЕГО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ иных вопросов
лично я тоже прошел через ЭТО
чайнику непонятна разница между бумагой с ручкой и ТЕХНИКОЙ
лично я тоже прошел через ЭТО
ну можно по думать что вы прапра... внук ДАЛЯ
я как то опечатку сделал
ономарка а хотел иномарка
но мне опечатка больше нравится
я как то опечатку сделал
ономарка а хотел иномарка
но мне опечатка больше нравится
Потому что в большинстве своем это необразованная публика, которая, чувствуя свою ущербность, глупость и никчемность, зная за собой серьезные пробелы в образовании, пытается все это компенсировать громкостью звука. Для них "патриотизм" (бессодержательные выкрики при минимальной грамотности и минимальном умении связно выразить мысль) превратился в основную работу. Не умеешь ничего делать - иди в профессиональные любители родины, авось, где-нибудь заметят, и может даже, в каком-нибудь МГЕР-овском лагере на халяву футболочку и шарфик подарят. А потом к бюджетной кормушке подпустят. Вот и стараются ребята.
Erkebulan Aidar Kete
Фигля, а ты всю жизнь на подачках из бюджетной кормушки клюёшь,боишься что кто-нибудь туда ещё свой длинный клюв запустит?
Потому что мозгов нет.
Курили букварь в школе.
Ну йа вот забывать начал, потому, что освободился от "этого" режима.))
Относительно "грамотеев", именуемых "быдло"...Бывают описки. опечатки.. . А куда чаще форма лишь отражает содержание.. .
когда неграмотное быдло пытается поучать человека, умудрённого опытом, отягощённого багажом знаний.. . это в лучшем случае.. . А когда оно ещё пытается оскорбить, оклеветать, возвести напраслину, навязать свои "знания", почерпнутые из жёлтой прессы.. . при этом смешать с грязью тебя, твоих друзей и родственников. твой народ.. . и всё это при наличии такого апломба и самолюбования - тогда лучшего названия
этому явлению не дашь - быдло атакует!! ! Потому он именуется "Агрессивное быдло"....
Вывод: Добро должно быть с кулаками.. . Нельзя дать им стать ВЕДУЩЕЙ силой общества.. . Великий народ, "великий и могучий" язык.. . и быдло -
АБСУРД!
Андрей E
Шалом Мишаня! это конечно не касается тебя, но всё же ...http://otvet.mail.ru/question/48167842/
Машенька Маркичева
Этого всего небыло Мойша- не появись с 1917 г типы как Троцкий! Элиту Русскую и Православное казачество- а так же духовенство ВАШИ уничтожали с улыбкой на устах- усах! Так что ваши багажи знаний- для потомков не коммунистов - мерзки очень, взвешивая как коммисагы уничтожали имение моего прадеда и его сродников, моих предков!! К стати - так и не кто за ЭТО не ответил и не предстал перед Судом! еще! Удачи люди АНГЕЛЫ во плоти!
Предполагаю, что это просто провокаторы.
Любовь **************
Любимое слово товарища Сталина :-)
Мария Лысякова
Зря ты так полагаешь.
вот таковы нынешние "русские"...
Думаю, причина (и нацизма и безграмотности) - их неспособность победить в конкурентной борьбе. В свое время им не хватило ума и усидчивости научиться грамотно писать на родном языке. Дальше - больше. Их мысль: если убрать из России всех, кто их умнее - они тоже за умных сойдут. Кстати, на этом фоне и безграмотность в глаза бросаться не будет. Да и не кому будет на нее указать...
Машенька Маркичева
Ага к ответу Троцкий , Свердлов, Бухарин и т д- были умными и ангелами не душегубами совсем!
патамучто сийчас как слышыца-так и пишыца... так-та
это лишь ваш печальный опыт..
Потому что приезжие в Россию, наиболее безграмотны в элементарном этикете с людьми, если несказать больше.
учиться некогда !! всё о Россеи думают ...
Ты прав как никогда!
Какой социолог вам дал такие сведения Уменя буквы за падают Поработайте 21час потом постарайтесь написать мне письмо без ошибок
Александр Иванов
Опечатки от безграмотности отличаются как небо и земля, не стоит передергивать. Кроме того, человек, уважающий собеседника, не сочтет за труд перечесть свой комментарий и исправить опечатки, прежде чем запостить
Глупость, несмотря на вашу грамотность - я делаю часто ошибки, но абсолютно не националист, и у меня таких знакомых много.
Мельваде Нестерова-Джаббарова
А вопрос не об этом. Не все безграмотные - нацисты, но, ПОЧЕМУ-ТО большинство нацистов безграмотно. Вот интересно - почему?
идеи вынашивали, пока другие в школах учились...))
Потому что невежи и невежды.
неправда!! ! я пишу безграмотно, а национализмом не страдаю ))) почти )))
это вы к ним придираетесь, выискиваете недостатки, уже не знаете за что зацепиться
возможно вы вуичили пару букв и знаки препенания знаете как ставить, но в душе вы кто? нерусь ...зато эти ребята душой чисты и грамотны...
Лёха ...
за что ты так издеваешься над великим русским языком, проклятый двоечник?
Идею чистоты русских, а, возможно, точнее, христиан, от иных можно лишь в браке.
Общественные движение сейчас противостоят конкретно количеству прибывающих работников и далее "соблазнителей" душ ( до разврата и наркомании) . Следует заметить, что имея деньги, тот, кто приехал, может занять рабочее место безработного россиянина, может "отстроиться", может "купить" слабую девушку, причём, не только на обочине.
Ольга Володькина
А вы уверены, что представители этих общественных движений, не имеют никакого отношения к наркотикам и разврату?Если уверены, то откуда такая уверенность?
Алалдун Садыков
Ответ очень достойный ,только не на этот вопрос.
айяйяй.... про меня наверное..)))).... и вообще кто эти суффиксы придумал?...))
дело не в ошибках, а в духовности
Чем кто, "их человек" ?
потому что русский шовинизм мешает, они считают, что если русские, то уже "право имеют" ,как говорил Достоевский. просмотрите мои ответы, если не лень, никакой конструктивной критики, только мат. причём до момента, когда посмотрят в мой мир и обнаружат откуда я, всё более или менее терпимо, но как только!!!. хвалёная русская культура умерла в день революции. с последним царём ушла вся интеллигентность России. кстати, посмотрите потом комменты к моему ответу, пошлют, куда Макар гусей не гонял, проявят, так сказать культуру.
Любовь Зайковская
Вы правы: именно от т.н. русских интернет-пользователей больше гадостей. К счастью, в мой адрес все реже и очень реже читаю. Однако, на новостных форумах бывает, что встречаются агрессивный мат с конфронтацией на любого пользователя с непривычным именем. Эти тексты не располагают к сотрудничеству. Но сотрудничать всё-равно надо!!!
Ответ для ФАЛЕНКОВ ДА КАКАЯ ЖЕ ТАМ ЧИСТОТА? ТАМ ГРЯЗЬ ОДНА. ФАШИЗМ. КСЕНОФОБИЯ. ЗЛОСТЬ. ЗАВИСТЬ К БЛИЖНЕМУ. СПОСОБНОСТЬ ПО ГОЛОВАМ ПРОЙТИ. ГОТОВНОСТЬ УБИТЬ. И У ВАС, ФАЛЕНКОВ. ,ГРЯЗЬ ОДНА В ДУШЕ. ИДИТЕ БЫСТРЕНЬКО .ПОМОЙТЕСЬ, И ЗА БУКВАРЬ.... А РУССКИЙ НАРОД ВЫ ПОЗОРЬТЕ, ВЫ К НЕМУ НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ.
Елизавета Повод
А ЭТО-ДЛЯ кузЯ.ЕЩЕ ОДИН МЕЛКОПАКОСТНЫЙ АНТИСЕМИТИК ИЗ СВОЕЙ ДЫРЫ ВЫЛЕЗ И РАЗВОНЯЛСЯ В ИНЕТЕ!!ВЫПОЛЗ,ГАДОСТЬ ИЗЛИЛ,ДОВОЛЬНЫЙ ТЕПЕРЬ СИДИТ. тЫ СВОИ МЕНТАЛЬНЫЕ ЭКСКРЕМЕНТЫ НЕ РАСКИДЫВАЙ,БАЦИЛЛОНОСИТЕЛЬ, РЕЗУЛЬТАТ НЕУДАЧНОГО ВЫКИДЫША!СИДИ И НЕ ТЯВКАЙ. ВАЛИ К СВОИМ ДРУЖБАНАМ -НЕОФАШИСТИКАМ,ВОТ ВОКРУГ СЕБЯ И ГАДЬТЕ.
Потому что в основном быдло.
Мария Лысякова
Когда я слышу или вижу слово БЫДЛО, то полностью исключаю наличие интеллекта у собеседника. Если ты не умеешь уважать других людей значит ты слеп душой, а это значит, что ты даже не быдло, а так - букашка крикливая.
После перестройки бардак в образовании, отсюда и бардак в грамматике. Потерянное поколение по уровню образования.
Мария Лысякова
А я учился ещё при Брежневе, у меня 2 вышки и кандидатский диплом. А вот выучить Русский язык - не смог. Мой отец - заслуженный учитель школы РСФСР любил повторять, что Русский язык придумали Евреи.
Потому что они - ОТВЕТЧИКИ! В родной стране.
Алия Мусина
Как же можно жить в родной стране и не владеть родной речью?
нууу, прошу не обобщать!!!
Наши деды и прадеды тоже не все были грамотны а тем не менее они отстояли свою родину. А жить в России и ее же хаять то я считаю не менее порядочно со стороны иностранцев
Потому что на собственном опыте видят, как это мерзко.
Им не до мелочей! =)))
Не знаю, но похожие вопросы в интернете уже за. е. б. али. Аргументище типа .
Они сами не русские
Вы бы знали, как они своих же русских задирают только за одну фразу, и то не понятую ими.. Зато все "План Даллеса" прочитали и орут так, что ничего сами не слышат. Патриот-это не тот, кто громче всех орет о своей стране.
Это не патриоты, а поцреоты. То же самое быдло, только активное, и не менее безмозглое.