Общество

А че за фигня? Почему сейчас у нас в России большинство названий (магазинов например) на англ. языке а не на русском?

Dasha ...
В Казахстане власти заставляют местных предпринимателей называть магазины, рестораны и др. по-казахски. В противном случае, достаточно сложно получить разрешение на размещение баннера и т. п. вещей.
Крупные супермаркеты, где хозяевами являются граждане Каз-на уже переименованы.
Надо то же самое повторить и в России.
Наталья Толкунова
Лучший ответ
Наталья Яковенко у нас в Семее много названий на английском. может закон еще не дошел?
Скупили западники
Ваня Тарасов
да потому, что не могут придумать русское название, а так ляпнул на англ. и все окей
Те у кого деньги есть в России держат их в долларах! От сюда и магазины для них..
Ivan Ivan
Что делать.. что делать.... Такая уж у нас судьба и участь.. . Должны мы равняться на передовые страны...
Esenia Milkey
Потому что многие магазины в России, это филиалы западных магазинов. Ашан, например.
Артем Клименко
Проделки бизнеса и рекламы. Ведь умники считают, что много деловых и ценных бумаг, как и магазинов, названных по иностранному, более понятны народу, чем на своём родном языке.
Аль-таир, Вам нужно бы внести закон о двойном налоге на такие заведения.
Платон Петров
Западопоклоничество будь оно не ладно.. . и не только вывесок это касается.. . вон сколько всяких слов появилось - мерчендайзеры, девелоперы и прочий лизинг...
Наталья Гончарова Лучше не скажешь!
Думают- назови магазин на западный манер все и побегут за покупками и радоваться будут. А русский- то и звучнее и красивее будет. Да вот думать на нем думают, а читать, похоже становится просто лень.
Nadjywa Parxyc'
а продались с потрахами все кому ни лень
Alua Kurmanseitova
Английский-лексический язык, более звучный и музыкальный нежели русский (он грамматический).. . и ещё так иностранцам легче...
Это очень плохо... Но, будет хуже, когда на китайском все зазвучит!!!
Андрей Г
Это всё влияние заграницы... наивные предприниматели думают, что раз за рубежём всё классно из-за англ языка, то и в России так же будет, тьфу, ёп теть)
в любом языке много "пришлых" слов
во время татарского ига было за почет породниться с монголами и от них мы переняли очень много слов, знаменитое УРА или рубль (по персидски рубл - нарезка)
в петровские времена сильно было влияние немецкого и голландского языков, во времена Наполеона вся аристократия разговаривала исключительно на французском
сейчас, в эпоху стремительного научного прогресса много слов технологического формирования которые не имеют аналогов в русском языке, и что позволите делать в этом случае?
Наталья Гончарова Речь ведь не о технических и научных терминах. Как Вам название ресторана в Петербурге: "НагаСаки" - русскими буквами (буква С - заглавная). Это тупизм вкупе с идиотизмом. Не важен смысл - главное для таких предпринимателей - иностранное слово.