Общество

Почему Запад так желает распада России, а не Китая например?

Потому что очень богата земля минеральными, энергетическими ресурсами, лесами и водными ресурсами при очень слабой власти, пляшущей "под дудку" и в угоду западу!
Елена Рымарева
Лучший ответ
А им без разницы что рушить! Чем больше разрушеных экономик, тем выше шанс продать свое, любого качества, купить чужое по дешёвке...
Валера Загура
Россия слабая страна а Китай сильный. Китай сейчас сильнее Запада с Россией. Куда Западу рыпаться на Китай. А вот с Россией они могут справиться. Немного уже осталось.
С перепугу...
Настя Моисеева
Да как то в Китае вроде кроме китайцев ничего нет..)
Денис Щедрый
В Китае ресурсов мало, а людей много, а в России наоборот.
Денис Салтыков
Потому что имеет историческое представление ЧТО ЕСТЬ Россия!
а почему вы считаете что они этого желают?
Asya Alybekova
они бы и Китай развалили с таким же успехом... но у китайцев менталитет другой они на дешовые провокации в отличае от нас не поддаются.
Муба <>
А куда они китайцев денут - так они как в резервации.. . А у России есть что "пилить"... Вот и жаждут, тока грабли это будут ещё те. :))
Алекс Забелин
Россия всегда представляла для Запада угрозу. Ну, во певых, у нашей страны достаточно высокий военный потенциал. А во вторых у нас самая богая в мире сырьева база. Конечно же легче раздробить большое, чтобы заиметь малое.
Россия больше
Развалить Китай проблематично да и опасно. А насчет России, при таком руководстве, вполне выполнимая задача.
Ali Naqiyev
30% ресурсов планеты на 2% населения Земли
Yersin Mataybaev