Общество

Дети Индиго и Тотальная безграмотность в частности незнание даже орфографии русского языка -это ,что следствие или пр

Справка : Противники идеи о существовании детей-индиго утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определённых психотипов. "Индиго" принято обобщать одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Так в чем причина все возрастающего незнания русского языка?
Анна Данилова
Темп жизни возрастает, с этим ничего не поделаешь. Мое личное мнение такое: нельзя научиться грамотно писать, просто выучив все правила. Для этого существуют общепризнанные мировые и отечественные литературные шедевры. Ребенок получает навыки правильного письма, знакомясь с хорошими книгами и одновременно запоминает, как грамотно излагать свои мысли на бумаге. Сейчас же литературу подменяет собой сетература, в которой хватает индивидов, не обремененных ни одним из тех качеств, совокупность которых и включает в себя определение литератора.
Alex Fischer
Лучший ответ
Не вижу никакой связи между детьми индиго и безграмотностью. Это РАЗНЫЕ вещи.
Vova Katsan
Анна Данилова Вопрос был риторический...
Сейчас явно снижена роль образованности человека в зарабатывании денег. Предприимчивость продавцов и неразборчивость покупателей сейчас торжествует.
Ты думаешь, что они не знают... а может это просто их такая форма протеста...
Максим Изюмов
Анна Данилова Так протестовать нужно тоже грамотно!
Анна Данилова А ,протест против чего...
Вы тоже не отличаетесь грамотностью. Лепите запятые и тире куда попало, а там где нужно, - пропускаете. В своем глазу не вижу и бревна, так?
Анна Данилова Согласен,допустил в синтаксисе ошибки,но я писал об орфографии!
Просто лени в Русских людях до хр*на накопилось! Когда крестьянами были работали не покладая рук, а что сейчас? Государство безработным увеличивает пособие, ворует само у себя сбережения и т. д Мы просто превращаемся в *стадо* так говорил Мусолини. В Японии люди работаю в 40 раз эффективней чем 10 000 русских людей! Я просто стыжусь что Русский человек не знает своей истории, великих людей сделавших много для го-ва, наконец незнание Русского Языка! Позор Русскому которому всё По,,,,