Общество

А что, если и Москва и Санкт-Петерсбург по-настоящему не так называются? И их истинные названия открыли бы всю правду..

Diman Korvach
Питер на самом деле это шведская крепость Нюэншенз, , а Москва это финское поселение Мошка.
Елен@ Долгов@
Лучший ответ
Diman Korvach Не ожидал! Спасибо! Мошка - она и есть Мошка! :)))

Москва это Понаеховск -)))))
от перемены слагаемых===сумма не меняется..
Angella Kirakosyan
Ну, С-Петербург это Ленинград.
Волгоград -Сталинград
А Москва издревле Москва.
И никак по-другому не называлась.
Нина Шахова
Спокойной ночи...
Natasha Kolenova
Diman Korvach :)) тронут!
Ты, что с инопланетянами связался?
Екатерина Волк
Ниенша́нц русифицированое от Нюенсканс (швед. Nyenskans, фин. Nevanlinna, русск. Канцы) — шведская крепость, являвшаяся центром города Ниен (швед. Nyen) на Неве, в устье реки Охта на её левом берегу, рядом с современной Красногвардейской площадью в Санкт-Петербурге. Крепость была основана в 1611 году на отторгнутых у России землях, на месте русского торгового поселения Невский городок (Невское устье) для контроля над Ижорской землёй и водным путём по Неве. Буквально переводится как Невский (Nyen) окоп (skans).
Lyudmila ***
Да? варианты есть?
Виктор Чернов
Травки обкурились?!
As. Lamber
да, ты прав, мой, например, город, называется Санкт-Петербург, а не Санкт-Петерсбург
Кто-то перечитал сакральных книжек или Тани Гроттер.. .
Да, это не настоящие имена. Их настоящие имена тщательно зашифрованы, чтобы никто не мог определить их и произнеся древнее черномагическое заклинание, нанести им какой-либо вред. Все эти названия - Питер, Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, а за ними и названия Москвы, уходя в древность до Китай-города - это всё не настоящие имена.... Помните это, друзья и не прогневайте ваши города, а то они могут много чего натворить.. . Вспомните Нью-Йорк в 2001! Те же признаки! Город покарал жителей...