Общество

Почему мусульмане могут жить без алкоголя, а христиане - нет?

потому что у них с рождения нет даже муслей об этом. коран-великая вещь
Н.
Надежда ...
Лучший ответ
Я не мусульманин. Почему же я прекрасно обхожусь без алкоголя?
Ишимская Школа
Вячеслав Власов Наверно потому, что мурзик, а им нельзя...
Не все, далеко не все...
Это - заблуждение: Аллах не велел пить ВИНО, но про иные алкогольные напитки в Коране ничего не говорится.. .
И христиане далеко НЕ ВСЕ пьяницы!
Igor Petkun
Андрей Искандеров Да вы правы в Коране не говорится о водке или сигарете но думаю если бы там пеерчислялось все по именно то не вместило бы в себя все)). Но там ясно говорится что запрешено все то что мутит разум и вредит здоровью как то так )
У них глотка по-другому устроена.
Поэтому они любят глотки резать, а христиане на кол сажать...
Алик Еникеев
Может, поэтому мусульмане так стремятся быстрее перестать жить..
На своей Родине мусульмане не пьют- вера запрещает, а в России спиваются за милую душу, я имею ввиду гастарбайтеров, вдобавок многие из них наркоманы
Им разрешены наркотики.
Люба Супина
Елена Костычева Христианам запрещены?
Татьяна Белозерова ахаха
а алкоголь не наркотик?
ахахахахах
Дикий народ - дети гор и пустынь...
Это наша национальная идея
Илья Минаев
все это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, но можно водку
Кроль Пушистов
среди исповедующих ислам (по их словам) столько же алкоголиков сколько и среди исповедующих христианство или буддизм (тоже по их словам)
Виталий Аржаев
А католики?
М)
Милашка )))
Елена Костычева Квасят ещё как...
Андрей Искандеров чесного говоря квасят везде но в других странах к примеру чаше увидишь рекламу сока или коктейля а тут чаше пиво )
бог запретил им алкоголь, он лучше знает что нужно! !
в нормлаьных арабских странах, курят кальян, анашу, гашиш, в некоторых жуют кат, естественно умерено, и нормально живут, не становиться злыми, агресивными, бесконтрольными.

Алкоголь по вреду на организм немногим отличается от героина и кокаина, отличие лиш в том что он меняет личность незаметно, медленно, постепенно, но меняет, точно тока же порабощая человека и опуская его на дно, посмотрите смертность от алкоголя, он воздействует почти на весь организм!!! !
просто вам вбили в голову что алкоголь и вы это нечто единое, как так русский без алкоголя, это сделали нормой!

ихз всех наркотиков алкоголь один из самых ужастных уступающий лиш героину и кокаину.
В русских есть ген алкоголизма и без него ( алкоголя ) мы не можем.
Игорь Покатов байка алкогольных компаний
единственное что у нас есть это повышеное содержание аминокислот, которые способствуют более быстрому расшепление и усваению алкоголя, к примеру у азиатов его нету, японцы с литра пива в зюзю, а наши глушат
я в своей жизни пока не встречала мусульман, живущих без алкоголя... Пьют не меньше православных...
Наталья Белова
Мусульмане еще так попивают. Это они скрывают.
Mukhanbetkali Miko
у них гашиш
Не хотят.
Алкоголь расслабляет психику, поэтому мы не настолько агрессивные-психованые как мусульмане.
**
**amon** *тлешов*
Они используют другой допинг - анашу, кокаин, героин и т. д.
Елена Костычева А христиане "другой допинг" не используют?
мусульмане без алкоголя? смешно. Посмотрите в каком виде они так сказать себя показывают на улицах городов
Руслан Акбаев
Игорь Покатов приезжая сюда, где всё дозволено не многие могут устоять от таких саблазнов, на родине это всё запрещено, харам
наши проблемы очевидны, они у нас есть, но это не значит что их нет у других.
Toyirjon Abdullayev
да у них других развлечений полно, на фоне которых, алкоголь-это развлечение для малолетних!)) ) серьезно, у них все тщательно завуалированно, но самом-то деле...
Андрей Пак
думаю дело в самих людях.
Машенька !!...
да бросьте многие христиане обходяться без алкоголя, не нужно быть овцой смиренной.
а вот почему русские много пьют, тут непросто.
demin.s_2010
"С милой быть и с вином-нет греха и стыда, Пост нарушить, моитвы забыть- не беда, будь с людьми спарведлив, на чужое не зарься, остальные грехи нам простят без труда". Это сказл великий Омар Хайям еще в Х веке. Так что, судите сами. Пьяницы и пропойцы, увы, есть везде. Но все же хороших людей больше!
_ Who Knows
а где вы слыхали про такое выражение
Ekaterina Alexeeva