Общество

Если умерают оба родителя и остается маленький ребенок лет 7, но у него есть дядя кому перейдет настледство?

Если завещание не составлялось.
100%ребёнку, наследник первой очереди.
кстати, если завещание на дядю, то и то ребёнку 50% от одного из родителей, не родственика дяди, + еще 25%: обязательная доля от второго.

Дядя - наследник 2 очереди!
Наследники первой очереди.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники второй очереди.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя
Оля Федёвич
Лучший ответ
Ребенок является НАСЛЕДНИКОМ 1-ой очереди - значит ВСЁ наследство переходит к нему.. .
Дядя может быть лишь опекуном и не более того!
Женя Лабутин
Всё останется детёнышу, дядя в данном случае наследником являться не будет. Он сможет пользоваться имуществом ребёнка, если будет его опекуном, но продать переоформить и т. д. всё равно ничего не сможет. Когда малыш вырастет сам и будет всем распоряжаться. Малыш наследник первой очереди, а это - родители, дети и супруги. Может ваш дядя в суде подохнуть, но ничего не получит.))
H D V .
Дядя вообще-то такой же наследник первой очереди, как и этот ребёнок. Т. е. должно быть пополам тогда. В первую очередь наследуют родные дети, родители, родные братья-сёстры. Вроде так:)
Vadim Kirilov
Ребёнку и перейдёт, а дядя будет как опекун
Dinara Makataeva
ребенку по дстижении совершеннолетия
Ребенка под опекунством дяди!
Davron Akromov
при чем тут дядя? на него же не составляли родители завещания? конечно ребенку
Ю*
Юлия ***
естественно ребенку и только ему. Дядя может управлять эти м наследством до исполнения ребенку 18 лет. Я так думаю!
дяде не обломиться!! ! Все детеныша, а распоряжаться может опекун до совершеннолетия. хотя если постараться то чуть-чуть можно и высудить
Александр .
ребёнку. Этими делами в таком случае заправляет орган опеки и попечительства. По закону они очень плотно должны заниматься в этом случае и следить за тем, чтоб решение было в пользу ребёнка. Дядя тут не при чём. Он наследник второй очереди, а ребёнок -первой.
Ребенку; дядя, возможно, будет назначен опекуном.