Общество
Непонятно, для чего родители стараются, чтобы их ребенок уже с малых лет старался больше общаться со сверстниками?
Разве общения со взрослыми - родителями, учителями, соседями и тд ему недостаточно? Лучше бы заботились о том, чтобы ребенок учился на ОТЛИЧНО в школе, и потом получил, например, ученую степень - намного полезнее было бы, чем он свое время тратит на бесполезное общение. Все равно сверстники особо по уровню его не опережают, то есть у них еще нет жизненного опыта, вряд ли они могут ему что-то мудрое сказать. А вот плохому научить - запросто. Прям если ребенок застенчивый, не общается со сверстниками - СКОРЕЙ К ПСИХОЛОГУ БЕГУТ!! И зачем, объясните пожалуйста?
согласна, развивать, видно, ленятся.... собой заняты.. а как у Боярского дети не болтались по улицам да сверстникам, не бездельничали! все как под копирку отвечаете, сами то верите тому что пишите
Ребенку жить среди людей, он должен уметь общаться, строить отношения, находить друзей, жену, в своей семье строить отношения.
Общение со сверстниками, общая деятельность - путь к формированию здоровой личности!!!! Маменькиных сынков и папиных дочек никто не любит!! ! а плохому научить и телевизор сможет. Или это тоже надо исключить из жизни ребенка!
Ребенок не должен быть изолирован от сверсников, иначе ему будет трудно потом в обществе
Процесс социолизации. Им потом на улице жить. Со сверстниками в основном. В темном переулке самому свои проблемы решать надо будет. Степени ученые не помогут. Поможет знание поведения людей, которые окружат.
А откуда Вы сами узнали откуда берутся дети, неужели папа с мамой показали или в школе со всеми подробностями рассказали?
Человек существо социальное.... игры со сверстниками дают ребёнку возможность плавненько :-) "войти" в общество полноценным человеком. Такое никому из взрослых неподсилу сделать, мОзги и игры у них УЖЕ иные....: -)
коммуникабельность вырабатывают
Я вообще вас не понимаю, а как они будут познавать мир??? А вы вообще слушались родителей, сколько лет вашему браку, сколько у вас детей, сколько друзей, как дети живут, все с ученой степенью или как???? По мне лично чтобы человек оставался человеком а не машиной, какой его задумали родители!!!!
А вы хотите, что бы ваш ребенок был замкнутый, застенчивый и тобы у него друзей мало было.. . жестоко!
ну если ребёнок ещё мал, понятно что родители это первые люди, которые должны учить ребёнка уму разуму, а в физическом плане, вы же компанию ему не составите, на это есть сверстники и шишки жизненные ему тоже самому нужно набивать, чтоб познавать жизнь, чтоб уметь за себя постоять. А что будет с тем, кто за мамкину юбку всегда прятался, а?