Общество

А как вы смотрите на то, что бы ребенка с малых лет, учить русскому ипаралленьно аннлийскому, он не запутается в языках?

Sara Tleumbetova
Иноязычная среда. Мой ребенок заговорил на смеси двух языков. Русский получал дома, башкирский- улица и детский сад, Русских детей не было. Разобрался стал говорить выборочно. Но когда, она за столом сказала -Папа налей на банка ( в стакан) , стали заниматься специально, чтобы избежать башкирского акцента. Выросла, говорит свободно на двух, плюс английский.
Саня Фролов
Лучший ответ
Sara Tleumbetova клево =)))
Он просто будет свободно говорить на двух и даже трех языках. И если у него будет языковая практика, он их не забудет.
Burnusuzian Marat
Ну маленький Набоков не запутался же! А стал билингвой.
Ася Бапанова
Карл Маркс знал 8 языков. Ф. Энгельс порядка 20(!!!). Ничего, как-то справились.
Рано с малых лет. Как бы дислексивным не вырос и с маленьким лексиконом. С 5 класса как обычно пойдет.
Akerke Serikovna
Sara Tleumbetova дислективным - это каким ?
Учите, не запутается
Sergei Kurbatov
Нет, не запутается. Будет два родных языка.
German Marov
Нет, это нормально, дети четко отделяют один язык от другого и свободно щебечут на обоих, а то и на большем количестве языков. Ловите момент. В Швейцарии и Исландии каждый второй житель свободно владеет 5-6 языками, и это не сказка.
Вы УЖЕ столько ошибок наделали - сасем скоро будем перестать понимать Ваш АНГЛИЙСКИЙ...))))
Оставьте ребёнку хоть немного детства!!!
[Nazira Moldagulova]
в европе начинают учить с первого класса, моей дочке 10 лет она знает 3 языка
а в России, нужно один язык убрать, матерный, а внести, инглиш... .
Не запутается. Это полезно для развития ребёнка. Уже даже билингвальность серьёзно развивает мышление, а что говорить о ребёнке, освоившемуся в трёх и четырёх языках. Кстати, на Западе нормально с детства учить несколько языков. И взять к примеру, шведов – общаются и на немецком и на английском свободно, не в пример нашим.
Когда знаешь несколько языков - открывается удивительная жизнь слова. Это по меньшей мере чрезвычайно увлекательное занятие.
Наська Просто
Никто вообще не путается, малые дети свободно знают (пишут, читают и разговаривают на двух языках) , некоторым, большинству, и третий-английский входит, запросто. У самого дочка в пятом классе - русский и иврит одинаково
хорошо, английский - уже заниматься дополнительно нужно. Детские мозги - не взрослые.
Говорят, что чем раньше начинать ребенка учить иностранному языку параллельно с родным, то он намного лучше его усваивает. Только я думаю нужен профессиональный учитель.
не запутается я так сделал так мой сейчас 50 языков переводит и работает у одного из президентов личным переводчиком привет колега
У меня есть внук, ему скоро 7 лет.
он свободно говорит на иврите и на русском языке, причем на обоих языках правильно, а сейчас пошел в первый класс и начал изучение английского.
Так что нет оснований беспокоится.