Предпосылок к деградации нет, есть ДЕГРАДАЦИЯ:
-Около сорока миллионов «дорогих россиян» проживает за чертой бедности (из послания nрезидента РФ В. Путина Федеральному собранию) .
- По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом.
Разумеется, не нужно «складывать» эти страшные цифры, как пытаются делать это неумные «критики» нынешнего режима – проститутки и «бомжихи» , беспризорники и нищие – нередко одни и те же лица! Но каждая из этих «академических цифр» страшна сама по себе! .
- количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века.
- В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек.
- Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек,
- в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ ).
- Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч.
В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.
- Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают.
- 7 миллионов браков у нас бездетные.
В Нью-Йорке был обнародован ежегодный доклад Организации объединенных наций по развитию человеческого потенциала. В представленном рейтинге стран по человеческому потенциалу Россия занимает 65-е место, наша страной находится между Албанией и Казахстаном. ООН оценила среднюю продолжительность жизни россиянина в 67,2 года.
Всего в рейтинг вошли около 170-ти государств. В первой пятерке лидеров рейтинга Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, США и Ирландия. Замыкают рейтинг Сомали, Тувалу и Вануату.
Рейтинг рассчитывается специалистами ООН на основе таких показателей как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию. За последние 5 лет Россия поднялась в рейтинге на три строчки.
- По числу миллиардеров мы на 7-9-м. (их количество у нас на 2007 год – уже больше 100). Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств.
Общество
У нашего общества есть предпосылки к деградации, или это стадия развития?
эту стадию давно прошли наши пропропропропропредки, еще при мамантах
Пить меньшей нада.. . Вот!
человечество постоянно деградирует, раньше были люди здоровее и умнее и дольше жили - так что не в ту сторону двигаемся!