Наврное, "да". Ведь есть только два варианта:
- жизнь зародилась сама по себе
- жизнь создана кем-то
поскольку второй постулат противен атеизму, значит....
Общество
Является ли Гипотеза Дарвина абсолютной необходимостью атеизма?
Дарвинизм является необходимой составной частью научной стройной и логичной научной теории возникновения и развития биологической жизни на земле. В этой теории осутствует за ненадобностью божественное участие в этом процессе.
Гипотеза не верна. Сначала Великие Укры появились, а потом только обезьяны
я за, доказательства атеизма происходят миллион раз в день.... а вот доказательства ЕГО существования раз в 2 тысячи лет в присутствии врунов и наркоманов каких то...
Alnur Tynyshbekov
Твой разум, если его можно назвать таковым, всю твою жизнь находится "внутри" ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
не обязательно
Добро и зло враждуют - мир в огне.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
не обязательно, атеизм это неверие в Бога, а буддизм например атеистическая религия, там считается что богов нет, а люди перерождаются из одного тела живого существа в другое
Теория Дарвина самый подходящий вариант, или тогда от кого мы произошли по вашему?
Ни одна гипотеза абсолютной не является.
кто сказал, ведь теория Дарвина не опровергает существование богов, духов и др. сверх естественного...
нет, обезьян тоже кто то создал
Аня Кондратенко
А кто и из чего создал создателя???
У Дарвина мозги обезьяны, какая может быть гипотеза?
Теория, не гипотеза. Не является, в принципе, атеизм боле к мировоззрению, а не науке.
Adik Pustovoy
Научный атеизм — система взглядов, подвергающая критическому анализу и предполагающая философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность религии с материалистической точки зрения. Области, в которых научный атеизм подвергает критике религиозные взгляды, включают в себя философскую критику, направленную на расшатывание религиозного мировоззрения, естественно-научную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями[1] в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религии как естественный социальный процесс.
не совсем ясен вопрос.
если вы атеист, то это не значит, что вы верите, что человек от обезьяны. (может вы думаете от инопланетян)
а вот если вы приверженец теории Дарвина, то в бога верить не можете так как точно знаете, что человек от обезьяны. как то так
Alnur Tynyshbekov
А инопланетяне от кого?