Общество
Зачем учат детей гипотезе Дарвина, если со 100 % уверенностью доказать ее не могут?
Интересно, из тех кто учит детей гипотезе Дарвина, хоть кто читал эту гипотезу? Страшно далеки они со своей учебой от реальной его гипотезы, в которой то, что выдается за ВСЮ его гипотезу, является всего лишь ма-а-аленькой частью и далеко не очевидной или доказанной в т. ч. им самим, а всего лишь предположением.
А установка школы на принудительный, хоть самый идиотский, атеизм никуда не делась.
Natasa Sarmaniuc
Самый верный ответ!Проще чтоб чувствовали себя обезьяной слезшей с дерева и заинтересованной в потребительстве и сексе, чем божественным созданием стремящимся к вечному через мирское.
Ага... ну давайте тада про Адама и Еву учить. Это уже на все проценты доказано?
Учат меньшему из зол.
в школе вообще вбивают в головы много ненужного хлама, а то, что жизненно необходимо (например ориентироваться по карте) , то разбирайтесь сами...
90%- думаю всех устроит
Учат ДЕТЕЙ Знаниям, ИМ в ЖИЗНИ пригодиться!
Ну тогда вообще ничему уить не надо - нет ни в чем 100% уверенности
политика
насколько я помню в школе изучают теорию естественного отбора, а её опровергать бессмысленно, можно только дополнять.
вопрос о происхождении человека преподносится лишь как одна из гипотез, собственно сам дарвин именно так и говорит об этом в своей последней работе.
у нас никто не слушал, когда про это рассказывали :D
все сидели и говорили что это чушь
Артур Мархамов
Ну, тогда давайте свою теорию, которая не чушь.
Аксиомы в обучении лучше, чем необъяснимые явления. Представьте, сколько надо будет учиться с философским подходом ?
Пусть ваши дети спросят у учителя что это за эволюция такая, если человек потерял почти весь волосяной покров и что это ему дало?
Это только в странах постсоветского пространства еще.. . она уже давно исправлена переправлена где сказано что не мутирует человек.
Чтоб мозги ненужным забить..
по сути детям никто ее не навязывает, нам дак объясняли в школе около пяти гипотез. Нужно для общего развития. А дети уж сами решают чему верить
учат не тоько дарвину ещё 5 разным теориям, хотя дарвина опровергали уже
а есть теории которые с большим процентом доказаны?
Ну не вере же в бога их учить. Это тоже никем еще не доказано, что бог есть, но это усиленно внушают в церкви и здесь - религиозные фанаты. А почему? Вы бы лучше спросили про это.