Общество
Правильно ли я сделал?
Комне седня утром подошел алкоголик и трепетным голосом попросил двадцатку я из кармана выгреб горсть мелочи (там можт и было 20) а он на меня не довольно так посмотрел и даже спасибо не сказал! ! вы бы дали?
Ну незнаю... я бы нестала давать алкоголикам деньги потому-что все равно они их на водку потратят.. . и вообще, сами до этого докатились пусть сами и выкарабкиваются. Ладно если бы у человека квартира сгорела и он стал бомжом, его еще можно пожалеть, а таких, как алкоголики и туниядцы, я бы жалеть не стала..
Червонец точно....
Нет.
Странный вопрос! Вы определитесь, чего Вы сами хотели - благодарности, или просто помочь. И всё станет на свои места.. .
А я, - не подаю.
Я бы нет. Зачем человека еще больше на дно толкать? Может его жена все возможное и нвохможное делате, чтоб он бухать меньше стал!
Елена Выдрина
Он был не похож на человека у которого есть жена!!
надо было отобрать обратно и сказать пусть идет и сам заработает) я подавал алкоголику только когда он меня честно просил на чекушку)
А ко мне почти каждый день подходит одна и та же парочка ("помятые" парень и девушка) , просят именно 28 рублей на проезд. Достали уже.
Елена Выдрина
А куда им ехать надо?
если бы реально видела, что алкоголик -не дала бы. А вообще -спросила бы - "а зачем? "
Если бы ответил -опохмелиться -не дала бы. Если бы про еду начал говорить, то сказала бы "пойдем, куплю тебе хлеба, кефира " ...или чего он там хочет.
Атлухан Фахруддинов
Хорошая идея.
Елена Выдрина
А если он захочет колбаски батон рублей на 400?
нет. я не боюсь им отказывать...
Елена Выдрина
А если с ножом подойдет
Поступил ты благородно, но теперь не давай им, а если дашь, то не удивляйся, когда почувствуешь дежавю
Есть одна мудрость: "Хочешь помочь человеку? Не давай ему рыбу, дай ему удочку".
Андрей Галеев
Правильно!
Елена Выдрина
И что ему надо было дать вместо денег, сразу стакан поднести?
Недавно тоже самое видела, алкаш к парню подошел просить .Тот ему подкинул .Алкаш развернулся и ушел .
Наверно все таки нет .
Елена Выдрина
Да они нагрлые стали какие то
нет конечно!
Елена Выдрина
Почему так категорично?
А ты убегай сразу и не дыши, может заразный)))
Елена Выдрина
зачем убегать не дыша?