Общество
Вопрос "Какую реформу вы бы хотели, и почему?" ноль ответов, Тогда чем вы не довольны ???
А зачем новые реформы придумывать, когда столько их было начато и они либо не закончены (административная, судебная) , либо проходят в материальных интересах чиновников.... вопрос в другом, почему они ТАК проходят, почему власть всеми способами не желает создания в стране гражданских институтов, как действенного контроля за работой органов власти.... не реформы надо проводить, а разрабатывать МЕХАНИЗМЫ реализации существующих законов, которые без этого не работают
Законовластие должно быть. Что б все чиновники от
мала до велика следовали букве ЗАКОНА. И эти
законы должны исходить из 10 заповедей Христа.
Прочла в газете, что в этом году было украдено
160 миллиардов рублей. Выходит, что правители
оправдываются казнокрадством, говоря: вот мы бы помогли,
если б так не воровали.
Пора реформировать реформаторов.
А это лучше всего получается через революцию. А не через 1001-ю реформу.
Мы уже устали от реформ.
Потому что не слышал, образовательную например в области истории, повыбросить всех нынешних деятелей науки в области истории, из РАН и заменить на более лояльными по отношению к русскому народу например. Пора возраждать правильную историю.
Надежда Куницкая
История будет правильной когда ею будут заниматься историки а не политики
само слово "реформа" настолько затаскано, что не хочется его даже слышать
Оплатой моего труда - чего лишний раз спрашивать - и так всем это понятно.
Реформу образования, медицины, а толку что? Всё равно всё сделают через Ж… пу, как ЕГЭ.
Одной реформой не отделаешсо...
Коррупцией
gen ты что до этого такой вопрос задавал?)))) Конечно социальную.... люди хотят повышение зарплат, снижения цены на товар, улучшение благосостояния и т. д. Это вобще большой список... Но у гос-ва не такой большой бюджет чтобы потратится на всех и не забыть про какой нибудь городок или село)))