Общество
На ноль делить нельзя, ну а почему Ноль делить можно?
ведь смысл деления как бы в то что у нас есть например 4 апельсина, поделили на двоих, досталось каждому по два....ну а как можно ноль поделить непонятно... ведь если ничего нет, ничего ж не поделишь....
1. Пределы здесь вообще не при чем. Не путайте деление на ноль с вычислением предела, когда делитель стремится к нулю.
2. При делении A на B должно получится число C такое, что при умножении C на B должно получится A.
Если B=0, то при умножении C на 0 получим 0, а не A
Если A = 0, то C = 0, потому что при умножении C=0 на B получаем 0. Все сходится.
На ноль делить можно, в ответе будет бесконечность. Я это для себя решил на первом курсе, когда пределы проходили.
Очень даже можно делить ноль.
Особенно с кем-то!
Нуль- это ничего, и его делить можно сколько угодно, все равно будет ничего, а вот на ничего делить.... в этом нет смысла
Представь себе: делишь большую кучу чего-нибудь на равные кучки поменьше. Представил? А если большая куча вдруг станет поменьше? Отдельные маленькие кучки тоже станут поменьше. А если большая куча будет еще меньше? И еще меньше? И еще?... И так до нуля, до пустоты? То есть, нулевую большую кучу, то бишь пустоту, тоже можешь делить на здоровье, никто не запрещает. Только и результат (маленькие кучки) тоже будет пустым. Нуль - это же действительное число, означающее пустоту, вернее точку перехода.
Теперь представь другую ситуацию: твою большую кучу чего-нибудь ты пытаешься разделить на маленькие кучки, в каждой из которых будет нуль штучек. Сколько у тебя будет таких кучек? Правильно: бесконечность.. . А бесконечность - она и есть бесконечность, каким числом ее выразишь?
Потому, что НИЧЕГО - разделить нельзя, а ЧТО-НИБУДЬ на НИЧЕГО - поделить можно.
Неизвестно Неизвестно
ахереть)))))))))))))
Дашка Панченко
Все правильно, но только наоборот.