Общество
Почему еврейским ответом называют ответ на вопрос встречным вопросом?
Он хочет знать какой ответ собеседнику понравиться, не важно верный или нет. Еврея спрашивают "сколько будет 2х2"? Он: "А сколько вам надо? "
А што, вы считаете, что это таки-нет?
Ответ на данный вопрос есть в Тал-муде.
Что Вы делаете сегодня вечером?...
а Вы как думаете?
Вопросом на вопрос отвечают как правило недалекие женщины ( наблюдение )
А с какой целью вы это спрашиваете?
потому что это так и есть
Это действительно так ...Вот как учат евреев спорить "Не будь правым - будь умнее" (еврейская поговорка) Сначала считайте каждого своего противника дураком. Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу. Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего. Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать, по крайней мере, один шаг вперед. Но каково, же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все, что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
С чего Вы это взяли?
Андрюха Глотов
Он хочет знать какой ответ собеседнику понравиться, не важно верный или нет. Еврея спрашивают "сколько будет 2х2"? Он: "А сколько вам надо?"
таки правда?
А ещё есть еврейская пословица - Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Наверно из личных наблюдений при бесседе с евреями.
Ещё евреи говорят: "Где два еврея, там три мнения".
а кто вам это сказал?)))
Может это традиция не за что не отвечать. Существуют же традиции у разных народов. Ну где вы видели еврея, который бы за что то отвечал?
На ваш вопрос не ответил, а баллы себе заработал.
Angelina Kirienko
5 за ответ))) призываю автора вопроса голосовать за этот ответ - наиболее отображает сущность)))
чтоб ответственность не нести за ответ
Фитюлька )))
Скорее чтобы выиграть время для "обдумывания достойного" ответа.