Общество

Скажите, матеряться от ограниченности ума или когда не могут найти нужные аргументы?

Lilian Cojusnian
От ограниченности ума. . Ограниченные люди имеют бедный лексикон (как Эллочка-людоедка) , им трудно спорить не только с более развитыми людьми, но и с равными себе по интеллекту, и поэтому они используют самые примитивные выражения.
Но кроме того, играет роль и воспитание.
Татьяна Чернякова
Лучший ответ
Когда нужно выпустить пар.
П*
Пашка ********
У кого как. У меня вот, лично, манера разговора такая :). Привычка со времен отдачи долга Родине. Кому не нравится - со мной может не разговаривать, вот и весь сказ.
Для связки слов:)))
От отсутствия воспитания и присутствия в организме генов протолюдинов.
Максим Давыдов
Это бесноватые люди говорят на языке бесов.
Да разговариваем мы на нём!
когда эиоции захлёстывают....
Анжела Джан
чтоб ругаться- я пишу подружке.... она пишет- я копирую.... озверинчик прнимаю
Наталья Скорик
это от бессилия
Ascar Karibaev
матерятся все.... и ограниченноость ума тут ни при чём...: ) Главное вовремя остановиться..:)
Наталья Бортникова Абсолютно с Вами согласна! А то глядя на предыдущие ответы, создалось впечатление, что вся Россия состоит из тупого ограниченного быдла! А ведь это не так! )))
От недостатка воспитания и бедности лексикона.... как и мозгов....
Макси Мх
третье - от плохого воспитания. У меня в семье это не практиковалось и не практикуется.
я лично матерюсь для связки слов мне нравится так разговаривать
от избытка невысказанных чувств )))
Конечно от ограниченности. И это ещё мягко сказано. Здесь напрашивается как раз word плохое.
Светлана ******
От нехватки лексикона. И по привычке
От ограниченности словарного запаса
Ирина Осокина
Аргументы.
Mansour Boybek
Из-за плохого воспитания.
Это, смотря что ты считаешь матом. Я, например, считаю матюками формулы по физике.
Саша Эдигер
Да х@@ его знает, какого х@@ всякие долбо@@@ матеряться, в п@@@@! Я и в рыло не е@@...
матерятца когда не могут соединить пару умных слов воедино.
Чтобы передать истинный смысл и полноту ощущений.
матеряться от души, или чтоб понятно было собеседнику.
а в России-матушке матеряться потому что привыкли
Это вирус.
Трудно сдерживатся.
Чаше от сильных эмоций
Olim ___
Скорее от воспитания
когда нет политкорректных слов для выражения своих чувств, имоций.