Общество
сколько в СССР в 1980 г стоила чашечка кофе?
согласен на счет 8 копеек и 20 копеек, это смотря где заказывать. Но мне вспомнился случай из 1986-87 года. Тогда уже появились первые кафетерии в городе Пензе, в которых мы наслаждались этим напитком (в сравнении с сегодняшними сортами, это конечно.... но все таки) , мы заехали в один пригородный ресторанчик и я там после обеда попросил себе двойной кофе. Долго ждали официантку, но когда она приперлась, мы долго не могли успокоиться от смеха. ..Она принесла мне два стакана вареного кофе. Они и понятия не имели что такое двойной кофе.
В хорошем кафе маленькая чашечка неплохого кофе из кофеварки стоила 25 копеек. Растворимый (наш) - 6 рублей 100г. , а не 3.80. Арабика в зернах (САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ТОЛЬКО В СТОЛИЦЕ БЫЛ) - 20 Р ЗА 1 КГ. ВСЕГДА привозила из командировок.
Кофе был такой омерзительный, что ни за какие деньги...
Ольга Лукашевич
Может Вы употребляли сурогатный? Цикорий, овёс. ячмень и жёлуди???
Хороший кофе из кофеварки около 80 коп По тем временам дорого
Ольга Лукашевич
И где ж это Вас так развели??..В приличном ресторане 26 коп был...
да на пять рублей моно было оторватьси по полной программе а если сделать кому то глазки то и вовсе бЕЗплатно))))))))))))))))))
В Болгарии - 1 лев. Тогда я там жила. Ой, ошиблась на 10 лет)) Бывает.
просрали СССР - больно вспоминать
Вечер добрый!
В год Олимпиады-80 одна чашечка чёрного кофе стоила 25 копеек. Чашечка белого цвета с блюдцем и логотипом Общепит.
Буфетчица Дома литераторов жалуется:
- Какие писатели необразованные. Говорят "одно кофе", а ведь "кофе" мужского рода. И один только Расул Гамзатов сказал: "Дайте мне один кофе.. . -и добавил: - И один булочка. "
Стакан кофе с молоком, из 2,5 -литрового чайника стоил 20 копеек:
Кофе в стакан не лей до конца! Норма розлива, - лишь до кольца!
Буфетчица Дома литераторов жалуется:
6 копеек. А баночка растворимого 100 гр- 6 рублей. Потом, в конце 80- начале 90 его невозможно было купить.
я употребляю "эспрессо.. . в СССР в 1980 г не было кофе
Не было кофе в продаже .
Ольга Лукашевич
У нас был....
А я пила в ресторане "7 небо" на Останкинской телебашне, была очень молодая и это было во время зкскурсии и отец за двоих (с обедом) отдал рублей 25
В ресторане - фунт презрения от официантки.
"Не наше казацкое питьё" ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )
3р80к банка кофе на40-50 чашек, считайте.
8 копеек
Ольга Лукашевич
10 копеек он стоил до 1976г..
20 копеек в столовой
Сергей Мамука
Это был не кофе