Общество

Было ли кофе в СССР и сколько стоила баночка кофе ?

Подтверждаю. растворимый 6 руб/банка. Дефицит.
Наталья Воробьева
Лучший ответ
6 руб - это после подорожания. А было - 2 рубля .
Сергей Коробкин и кофе БЫЛ мужского рода. Потом, учитывая повальную безграмотность, утвердили правильным оба рода : мужской и средний....
Растворимого кофе не было вообще. Был кофе в зёрнах, 45 руб за кг.
Артур Погосян
6 р растворимый
***l&m*** ^&^
Миржан ))(( Банка индийского стока стоила...
Это сейчас было, а в СССР кофе не было, а был.
Не былО, а БЫЛ. И индийский, и своего производства. Но это был ДЕФИЦИТ! Трудно было достать.
Олеся Леонова
Ирина Вдовенко кккакого... своего? )) в России растут кофейные деревья?
У нас в Питере 2 р банка 100 грамм. а на развес в зерне кг 4-10 самый дешевый Планштейн и дорогой Арабика 4-50 кг.
Даж самое говеный кофе в СССР было в десятки раз лучше чем щас
Серый )))
Назар Тас Говенный камент и в Африке говенный ;) уроки иди учи, шантрапа.
конечно был, помним же странный напиток под названием "кофе" в школьной столовой в гранёных стаканах. С осадком )
ой какая редкость это была
Алишер Жанатов
В зернах было полно. Растворимый - дефицит.
doluda72
Было, на складе, но до прилавков редко когда доходило
Карен Паронян
Анна Кунина
Индийский 6 рубликоф.
Ася Солнечная
60 коп. растворимый кофе-пеле.
Тогда был настоящий кофе.... Привозили его в магазин в мешках... Запах кофе стоял даже на улице...
Карен Паронян хуйня тогда была, а не кофе
Неужели нигде не сохранилась информация о цене банки растворимого кофе в 70-80 годы? Это была 100 граммовая банка, коричневого цвета. Никаких данных о том, что этот продукт был связан с Индией у меня в памяти не осталось. Этот кофе был дефицитом, его продавали в так называемом заказе. Впридачу к ней могли быть, например, "никому не нужные" мороженные кальмары. Как сейчас помню, что большинство ради этой банки соглашались купить такой заказ. Кальмары отдавались мне, как почти единственному ценителю этого деликатеса. Кальмарами тогда я объедался на славу и с удовольствием. Было это на Кировском заводе в восьмидесятые годы .