Общество

Вы помните сколько при СССР стоила баночка с крилем (креветка)?

Ермурат Мапаев
60 коп. -105 гр. Выпускал Севастополь и Керчь.
Владимир Харитонов
Лучший ответ
При СССР такого в магазинах не продавали, а к спец буфетам у нас доступа не было.
Ермурат Мапаев Был в магазинах, хотя редко.
Куликов Александр !!? Ты же всю жизнь в Прибалтике, у вас всегда всё было ...))
Не интересовало ...на развес брали ...цены уже не помню но дорого ...рубля полтора
Хех... а ведь не помню. Помню, что гадость была несусветная. Хотя отец иногда покупал .
Ермурат Мапаев Сейчас опять планируют вылавливать и продавать.
про баночки в ссср не помню а вот в тюбиках он точно был и стоил недорого, около рубля
Ни разу не видел в обычных сельпо и гастрономах.
А вот "мясо кита" брал в "Океане".
Тушенка-тушенкой, один в один как говядина и стоила 60 копеек.
Сразу видно - вопрос малыша, при СССР которого еще и в проекте не было....
Asylhan Kutybaev
Таких баночек не видел, а из криля была паста Океан, продавалась в брикетах. В Адлере были в продаже вареные неочищенные креветки ценой 80 копеек за коробку в полкило, а может и больше. Точный вес уже не помню, но коробка была немаленькая.
При СССР у нас в обл. центре такого никогда не было для обычных людей. И да, крилевая паста какая-то была с неприятным сладким привкусом.
Ермурат Мапаев Аналогично, но под новый год появлялся в обычных магазинах.
Виктория))) Дружинина))) потому что у криля вкус сладковатый !!!
ты бы русский ПОДУЧИЛ, чудо!
"криветка" ???
Я единственно помню пустые прилавки и огромные очереди за всё ,шматками, на заправках, в магазинах за молоком, мясом колбасой, сыром, рыбой. Сплошной дефецит. А креветки и кое, что ещё ела Москва и Ленинград а вся страна хрен сосала в вокруг домов сплошные огороды, где ночами люди сторожили чтобы другие не воровали
Виктория))) Дружинина))) Я не знаю что Вы там сосали, но с голоду никто не подох, и по помойкам не лазил, и в подъездах, чердаках никто не жил! И холодильники были забиты! И медицина и образование были на уровне!
нет. а зачем мне это сегодня? но я помню как мы в 80-е стояли в очередях за сахаром и колбасой.
Оля Панасенко
Ермурат Мапаев Все стояли.
Дима Чебан Сахара было завались, а вот за колбаской иногда приходилось, в госмагазинах. По 2,20 и 2,80, по 3,60 и 3,90. В кооперации была, но в двое дороже, хотя и свободно. Мясо так же, 1,70-1,90 и 3,50-4,00.
Сегодня стало "лучше"! Очередей нет, цен государственных нет, красота!
Алексей Бабушкин 1990 год это уже был не союз, а дефицит был искусственным, готовились слить СССР, что бы народ не возмущался..
Почему все дураки думают что что если бы СССР не уничтожили то было бы не лучше чем сейчас. Все забывают что 30 лет прошло и многое изменилось.
Ермурат Мапаев Изменилось и не все в лучшую сторону.
Михаил Мерзляков Да я о том что если бы СССР был мы жили намного лучше.
В торговле тогда был саботаж и жуткая коррупция. На рынке было всё как и сейчас. Только, лично я, это не люблю. Вот икорку красную, чукотскую и камчатскую уважаю. Корюшку от-туда же, просто боготворю, а всё что в торговой сети, через Китай и их соседей, откровенная гадость....
Норвежская Сёмга не лучше китайщины.
Помню помидоры 12 коп кило и арбузы 8 коп кило
Ви
Виолетта
помню наловили устриц и прямо на берегу их ели, чуть посолишь и ам и нету
Креветочное масло-Всегда в магазине Океан. 28 копеек вроде
Оля Панасенко Океан? Какой город если не секрет? )
Виктория))) Дружинина))) В Ростове-на-Дону в магазинах " Океан", только не масло креветки
. а именно мясо криля !!!Вкуснятина необыкновенная-мясо криля+майонез+перчик ( капелька), и мелко-мелко зеленый лучок!!!!
Вот цену не помню, в начале что-то около 60 копеек а потом больше рубля.