Общество
Кто знает, сколько при СССР стоила водка? Цена и в каком году это было? А то здесь жалуются, что тогда дешевая была, +
а насколько я знаю, тогда все гнали самогон, т. к. покупная водка была очень дорогая и некачественная.
"Водка стала семь и восемь,
все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу нам и десять по плечу
Если будет двадцать пять - снова будем Зимний брать"
все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу нам и десять по плечу
Помните номер такси в "Бриллиантовой руке"? Думаете это случайный набор цифр и букв? "02-87 ОГО".
2-87 -бутылка водки, плюс плавленый сырок - 13 коп, в сумме 3 руб! Потому и сбрасывались по рублю на троих - дёшево и сердито!
P.S. СССР - это не только 80-е годы!
Я еще застал по 2-87.Потом стала 3-62.Начало 60-х.
Наталья Гармаш
3-12 была ещё..
Андрей Филиппов
ПЛя. вы бы еще цену до революции написали
И не надо забывать, что дневная зарплата была 3-50, т. е почти бутылка. Так, что сейчас гораздо дешевле. Как минимум в 2 раза, а для работающих и в 4
3, 62, потом 4, 12 рублей.
Андрей Филиппов
В каком году?
Владимир Тюрин
2-87 и 4-42 забыли
3,62 при зарплате рабочего 150 руб.... поэтому пили не очень, больше рассказывало лживое радио свободы
2,87 - 3,62 - 4,12 - блин, сибирская вроде как 4,60 но точно не помню уже.
По цене это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО в то время! И очень качественная. Гораздо лучше всего, что сейчас есть в продаже по любой цене. Цены Московские. Самогон почти никто и не гнал в 60 и 70- тые года. Каленвал, так как слово водка написана разными по высоте буквами - ВоДкА - 2,87 - пробка залита сургучем. Бескозырка - за своеобразную пробку, похожую на аптекарскую, с язычком - 3,62 - самая распространенная
Винтовая - за колпачек с резьбой. Эта по 4,12. Столичная, Посольская, Пшеничная, Сибирская - эта 45 градусов была. Русская. Из украинских - Магарыч, Спотыкач, Перцовая - там перец внутри плавал.
Из вся водка была только ОТЛИЧНОГО качества! Подделок не было.
А еще настойки - Имбирная, Брусничная и... Зубровка, с зубром на картинке - по мне гадость, но и любителей настоек много было.
Молодняк водку не пил! Вино! И какое вино... Одних портвейнов список огромный. А еще наливки, ликеры, десертные вина... А коньяки какие?!!! 50 лет Октября с пятидесятилетней выдержкой! Армянские 3 звезды, 5 звёзд. В магазине Ереван на Пушкинской
3,62. Хлеб от 0.14 до 0,26. Зарплата уборщицы - 90-110, молодого инженера 160-180, высококвалифицированного рабочего 250-350 и более.
Уберите два ноля сзади. Стоит столько же, сколько и сейчас
Андрей Филиппов
а сколько сейчас? я водку не пью
2,87
3,62
4,12
3,62
4,12
Андрей Филиппов
Опять в 60-х?
пищевой спирт экстра не в розницу стоил 6 копеек литр в 82 году. розница 20р литр, насчет все гнали и тогда- это ко временам горби уже
Насчет самогона чушь, массово гнать стали после Горбачёвской борьбы с пьянством и кроме водки было дешевое плодово ягодное вино, называемое червивка в народе
Андрей Филиппов
Возможно. Я - то 80-е только немного помню.
Но бутылка тогда точно стоила около 10 рублей, т. е. ООООчень дорого, 1/12 средней зарплаты
В последние годы СССР 10рублей стоила
Самая дешёвая 2,67 руб, а 100 гр боярышника 3-7 коп. при зарплатах от 70 рублей