Самая дешевая была 1-10, называлась для завтрака, бывала в магазине крайне редко и разбиралась в считанные минуты. Её делали из обрезков и некондиции дорогих копченых колбас. Ну, а дальше по нарастающей 1-90, 2-20, 2-50, 2-90....
Кстати, в советское время вареную колбасу тоже ругали за качество, на чем свет стоит. Была даже шутка, что в стране нет туалетной бумаги - вся ушла в колбасу....)))))))
Общество
Сколько в СССР стоила колбаса? Я слышала, что 2-20, так ли это?
да
варёная колбаса типа докторской
Смотр в какие годы, смотря какая, смотря где: в государственных магазинах - да. вареная в 1970-ые - начале 1980-х так и стоила примерно, а в системе сельхозкооперации - могла и много дороже стоить...
+ стоимость проезда электричкой в Москву.
Я училась в Ленинграде в 1953г. Вареная колбаса стоила 1,67. Тогда не покупали колбасу палками. Продавщица всегда спрашивала: "Вам порезать? При Хрущеве мясо, масло, колбаса подорожали. Вареная колбаса стала стоить 2,20. Да и была вкуснее многократно. Сейчас вареная колбаса - не колбаса, а резина.
Александр Малов
в 53 году другие деньги были. 1-67 колбаска никак стоить не могла. Сто грамм.
Докторская, да, 2.20 килограмм. Кстати, она была вкусом не чета нынешним навороченным. Потому что была натуральная.
за 2-20 поганая была колбаска. Столовая, называлась
2-20-2-90 вареная, 3-50-4-00 полукопчкеная, 5-20-5-60 твердокопченая. 1-60-1-90 -ливерная. Умножь эти цифры примерно на 100-получится, что сегодняшние цены почти такие же. таковы результаты инфляции.
Все верно.. И качество было значительно лучше...
Сколько стоила колбаса пару лет назад? Пять лет назад? Вы лучше спросите почему люди цены помнят
Так. Только такая колбаса считалась довольно дорогой, ведь была чайная за 1-70, а ещё ливерная, та вообще стоила 90 копеек за кг, хотя была вполне съедобной.
2-20 стоила ОТДЕЛЬНАЯ, ДОКТОРСКАЯ - 2-30.
Екатерина Шнейдер
За 2-30 - это была молочная, а докторская стоила 2-90.
Разная была колбаса, и 2-20, и 2-90, и 3-10.
молочная столько стоила
Так, и1-80 была, ливерная 40коп.
20 копеек стоила ливерная, 40 копеей стоила красная-кровянная, и не было никакой химии! (1979 год, Армавир)
От 1-60 до 3-90
не только слышал.. . я это еще помню...
да
так, конечно.. . эх, молодёжь...
Не знаю сколько она стоила но слышал что ее когда то делали из мяса и специй а не из химии и дерьма как сейчас...
два тирэ два два восемь