Общество
Сколько при СССР стоила булка хлеба? А литр молока?
Булка (батон стало быть) - 20 коп., буханка ржаного - 16 коп, буханка белого - 22 коп. Или наоборот - батон 22, а белый 20.
13 копеек, нарезной батон ...
Черный - 12 копеек, серый - 20, белый - 24. Лепешка на базаре - 12-20копеек. Молоко в магазине - 20коп 0,5 бутылка. С рук - 50копеек литр
Длинный батон 11 копеек, а так 7 (сорь, за 7 булочка) но за 11 точно был какой-то
Молоко 36
24 копейки литр замечательного натурального молока и 16-20 копеек кирпичик хлеба ( 800 гр)
Молоко еще надо было достать. Оно в продаже было далеко не всегда. Про Москву я не говорю. там всегда было.
Азат Супжанов
А про порошковое молоко и не знали что это такое хотя в продаже было но его почти не покупали если только на блины...)))
Вы проверяете людскую память?) )
Все эти цены не имеют никакого значения, потому что и зарплаты были копеечные, и возможности ограниченные. При низкой цене на батон, за сапоги (и не только) нужно было отдать всю зарплату.
Молоко-24к. жирное, 20-нежирное, хлеб тёмный-12-16к. белый-18-22к., булка-от 3 до22к.
Хлеб ржаной-16 копеек, белый-24 коп, подовый-26 копеек. Молоко-24 коп литр разливное, 20 копеек тетраэтр 0,5 л, 22 коп 0,5 бутылка. Доллар-65 копеек, баррель нефти-6 долларов. Теперь посчитайте, розовые очки упадут.
23, потом 24 копейки (это 80-е годы)
Молоко не помню, гугли
Буханка хлеба 1-го сорта - 24 копейки (сейчас - 25 руб), молоко - 30 копеек за литр (сейчас - 37 руб).
Литр молока-28 копеек, Булка хлеба -20 копеек, черного-14копеек
Хлеб - 20 копеек и молоко, кажется, также
Всё в сравнении, если тогда 15 копеек при зарплате в 100 рублей, то сегодня 15 рублей при зарплате в 10000 или 15000 рублей
Хлеб 22 копейки, насколько я помню. Про молоко помню, что продавалось в молочных бутылках, треугольных пакетах и на разлив. Стоимость не помню.
Оля, мы вроде в одном городе живём! ? Молоко до 85 года, а также сметану, кефир и сливочное масло можно было купить без проблем!! ! Спасибо Горбачёву за талоны!!!
хлеб покупал по 13 копеекк. молоко-не помню