Полёт Гагарина.
Или даже запуск искусственного спутника Земли.
Общество
Какое событие 20 - го века вы считаете самым важным в истории человечества ?
Полет космонавта..
Войны мировые, обе.
победа СССР во Второй мировой. Вместе с союзниками, конечно.
Развал СССР ...ведь война этого результата не достигла....
Победа 1945 года.
как мы стали неандертальцами после 17 года, так и вымираем, только с ракетами в руках наших хозяев, самое большое достижение - это спектакль невежества, устраиваемый нашими властями и чиновниками, где мы сами и являемся марионетками для них...
Михаил Жемайтис
До 1991 г. население в России значительно выросло после войны. В 80- был резкий скачок
Их много.... иногда и бабочка влияет на жизнь..)
освоение космического пространства:)
Рождение Интернета, с помощью каторово стало окончательно ясно, чт УГ.
ХХ век богат на события. Но вторая мировая война наверное самое значимое событие, которое изменило весь мир.
что мы все еще существуем, и усиленно плодимся
Изобретение Интернета!!!!
атомная энергия (не бомба! ) и отрыв аппаратов тяжелее воздуха от земли (я знаю что братья райт начали пораньше)
Рождение моего сына в 1993 году.
Макс привет.
Нет ответа на твой вопрос у меня. Весь двадцатый век это одно сплошное великое и кровавое событие. 1914,1917,1945,1991 г-г... называть эти даты, это попросту не сказать ничего.
Когда-то я был согласен с цитатой А. Зиновьева-"На вопрос, в каком веке я хотел бы жить, я ответил бы: в двадцатом. Это был последний век, когда люди жили в ожидании будующего. А сегодня в 21-м веке мы видим, что никакого будущего нет. "Зиновьев оказался не прав. Мы живем в удивительное время, когда старого мира уже невозможно а новый еще не родился. Сегодня я больше согласен с постановкой А. Дугина: "война за будущее против грядущего".Всего одной фразой он разбил всю пораженческую философию Зиновьева.
Самое важное событие то, что человечество не допустило третьей мировой войны.
Создание атомной бомбы!
Рождение в лексических формах достаточно общей теории управления и концепции общественной безопасности. Товарищи, у вас появился шанс не просто выжить, а построить наконец общество, которое может гордо называться человеческим.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года!
Победа над Фашистами
Полёт человека в космос!