Общество
Как вы относитесь к людям, которые все время ждут чего-то плохого, откладывают на "черный день",закупаются впрок?
Для них это не плохо. Но лучше, конечно, набрать кредитов и что бы после получки на следующий день занимать у знакомых сотню - другую на проезд.
Правильно делают. дальнозоркие.)
просто испуганные люди
Это только по молодости можно рассуждать с иронией какие это глупые или ужастные люди и хотя я сам злился на идиотов скупающих гречку.... но понять то можно я то видел пустые прилавки даже в Москве и попадал в ситуацию когда у жены пропало молоко в 1988 году а я не мог купить во всей Москве в течении двух дней сухих финских заменителей.. . чудом нашел к утру ребенка было бы вообще нечем кормить....
Хуже чем сейчас думаю что уже не будет. Мы всей семьёй закупаемся впрок. Что-бы потом не бегать по магазинам. Раз в месяц. Да и энная сумма не помешает. На случай форс-мажора.
"Живите одним днём" и заботьтесь о чистоте души, а Господь в этом случае не допустит голодной смерти.
я их понимаю . ведь они живут в РОССИИ.
их так государство приучило
Тренированные жизнью. Видимо она их не особенно ласкала. Обожглись когда-то.
в далекие советские времена, мои родители, будучи весьма небедными людьми, покупали наборы дефицитных продуктов, в которые обязательно входила греча. К началу 90-х гречи накопилось такое количество, что когда есть, было совсем нечего мы ели ее всей семьей полгода. Не то чтобы они ее закупали впрок, но и не выкидывать же ее было… Семья – большая, одних детей в возрасте до 10-ти лет было четверо! И хотя сейчас все можно купить в любом количестве и в любое время, с тех пор осталась привычка иметь небольшой запас.
Нормально!!!
Очень хорошо отношусь! Откладывать нужно всегда, но не говорить на " Чёрный день " , а просто откладывать.
Ну вот я такая.
Завидую тем, кто что-то хочет, деньги откладывает, копит, покупает.
А тут денег куча, а всё думаешь о завтрашнем дне.
лояльно отношусь. главное что бы мне мозг не выносили своей пароноей))
знаете, у каждого свой путь и у каждого свои тараканы. но я к таким отношусь даже более хорошо, чем нормально... Ведь никто не знает, что будет завтра,.. А если завтра, что-нибудь эдакое произойдет -то я знаю куда мне пойти в гости *)
а вдруг? нормально; у каждого свои тараканы...
Думаю, что именно у них этот "черный день" обязательно наступит
Аркади Барсегян
Он наступит и у других, но первым будет легче.
Я с такими стараюсь общаться поменьше.
жалко их... жить в постоянном страхе...
ой вообще ужасно, не понимаю таких
Это люди, которые когда-то пережили жуткие времена, поэтому такой страх остался глубоко в подсознании. Иногда они это делают совершенно не осознанно. Их нельзя осуждать, кто знает, может каждый из нас окажется в такой ситуации.