Общество

Могут ли Президент с Священник занимать. эти найвысшие посты в обществе. не зная в совершенстве философии..?

О1
Олеся 109
А на кой она Президенту? Ему любомудрствование ни к чему. Вот Священнику необходимо, чтобы паству вразумлять.
Анара Сахметова
Лучший ответ
Вы же пишете письмя, не зная русского языка. Почему же не поуправлять государством попу, если кое-кто и кухарок предлагал
Олеся 109 Задача всех тёмных сил уцепиться и остаться на поверзности здесь от природы работают только мышци..это с равни с лягушкой...у категории человек другая задача- мысль..и её изложение
Кто будет "царём горы" - совсем другой вопрос. Гитлер, Ленин, Сталин, Хрущёв - правили даже без высшего образования, какая там, нафиг, "философия"! Про религию молчу, т. к. некомпетентен, но и у Христа "вышки" тоже не было.
Hjjj
Лариса Чистоногова как это "вышки" не было.. была одна (на голгофе)
у мя препод по философии в академии говорил так: "на 5 философию знает Бог, на 4 знаю Я, всё остальное Ваше! "

Эт я к тому что всё знать в СОВЕРШЕНСТВЕ невозможно.
p.s.
но я 5 за экзамен получил =)))
Мержоева Hadidja
Олеся 109 Это ты выпросил у господа....
Почему стоит вопрос, могут ли? Они же занимают, эти посты.
Андрей Юнин
Президенту-желательно.
Попу-не полагается, у него на все случаи библия есть.
The Beast Cool
Если бы у руля стояли философы, то наш корабль бы мотало от берега к берегу, мы врезались бы в скалы и тонули - потому что для того чтобы правильно управлять кораблем надо всего лишь знать маршрут и знать свой корабль. А мудрость в этом случае не помощник. А вот если бунт на корабле, тогда совершенный философ сможет наверное разрулить ситуацию. А если пираты нападут? - философ наверняка будет их призывать к мирному решению вопроса, начнет стращать что такое хорошо и что такое плохо. А капитан возьмет ружье и выстрелит в главаря пиратов. И все проблемы решатся.
Кухарки, короче, пусть все-таки на кухне сидят.)))
Олеся 109 Разве может быть мало Солнце..
Tillaxo'ja Ziyovuddinov не обижайтесь, но у них мозги просто заточены по разному..
а Соломоны рождаются раз в миллион лет, и требовать от правителя обязательный уровень просветленности и мудрости - это утопия..
я например Путина и так считаю достаточно высокоразвитым созданием, его мышление ясное и верное, но он не супермен, и живет в реальной жизни, которая предъявляет ему серьезные требования, он делает то, что может делать, в рамках современного мирового сообщества.