Общество

какое доброе дело может оставить неприятный осадок?

Сергей Лучкин
Хорошими делами вымощена дорога в ад.
Это же не просто слова.
Потому что нельзя творить добро насильно. =)
Ольга Степанюк
Лучший ответ
Сергей Лучкин вот меня заставили, вынудили сделать то, чего я делать никак не хотела.
Сергей Лучкин ощущение, что поимели
Вообще так бывает нередко. Самое простое. идешь, у самой денег не густо и вот какой-то странный человек (не нищий, не старый) , как то невнятно просит десять рублей, и вот рука тянется в карман и даешь. И тут же думаешь, а зачем я это делаю? И много других ситуаций, где кажется, что тобой воспользовались, надинамили, а потом думаешь, а может нет, а я вот плохое подумала и т. д. . Но здесь, главное, научиться эти ситуации быстро отпускать, забывать. Мне мама, как то о ситуации сказала. что не надо думать об этом, если обман. то это на них грех. Правильно, но далеко не всегда получается не чувствовать неприятный осадок.
То, о котором рассказал.

У меня недавно такое случилось. Мальчик-сирота 17 лет, отправили из военкомата учиться на водителя, чтобы взять в армию уже водителем на след. год. Не понравилось, убежал и приехал обратно. Думал с ним как раньше возиться будут. А тут списали и бросили. Ночевать негде, денег нет и паспорт ещё потерял.

Я его подкармливал, а потом дал денег на билет и на первое время. Он пообещал поехать туда где учится. Через день мне говорят что он в городе. Я разорался и выложил что ему денег дал.

А потом выяснилось что он уехал на след. день. Теперь как-то неприятно на душе, что рассказал.
Дмитрий Деянов
Сергей Лучкин ну у Вас же не из-за доброго дела осадок, а из-за длинного языка и спешки, которая, как известно, хороша только при ловле блох))) это, скорее, урок.
бесплатное
то, которое привело к нежелательным результатам. Пример: лечил доктор от почек, думал, доброе дело делает, а беременности не заметил...
Ольга Зюлина
Сергей Лучкин "лечил доктор" - это не доброе дело, это у него работа такая - почки лечить
Сергей Лучкин а коли беременности не заметил - грош цена этому доктору, ну, если, конечно, беременность такая, что её можно заметить.
Помощь неблагодарному человеку.
любое!!!! не надо делать добрых дел,,,, достаточно не делать зла,,,,