Общество

Имеете ли Вы неприятный осадок к немцам за 1941-1945гг?

Антон Родионов
Я много общался с Немцами. Уже чуть не друзья а в глубине души все-равно помню что Немцы в 43-м весь мой город сожгли.
Nugzari Jagumidze
Лучший ответ
я ихний фашиский езык терпеть немогу
Ирина Сабанова
к германам нет претензий они неплохие солдаты ...ну а гитлер и прочие в гробу, где им быть и надлежит
Яна Ашрафова
Антон Родионов А Гитлера немецкий народ выбирал!
Какой-то один штрих совсем незаметный. Не более. . Немцам того времени, кстати, тоже было стыдно.. . А сейчас вообще живет другое поколение - и оно раскаялось за своих предков сколько раз.. . Дед пришёл с войны - рассказывал - многих немцев заставили воевать.. . Вообще дед с бабулей не пылали к ним ненавистью. Когда заходила речь о войне, бабуля для справедливости всегда добавляла, что заставили воевать простых людей - рабочих. И что "и у немцев были коммунисты"...
Олесечка Vrn
К немцам-нет, а фашизм-не признаю)))
Алёна Быкова
Нет никакой неприязни...
Юрий Кочетов
Вы говорите к немцам-так они хоть иностранные враги, а что делали наши со своими же, хуже фашистов, Вам это известно?
Юлия Гусева
Не участвовала, поэтому про этот период констатировать не могу. Но в жизни, особенно на отдыхе, сталкиваюсь почему-то не с самыми лучшими представителями, которые ведут себя вызывающе и по-хамски. Хотя подобных элементов хватает во многих нациях. И с языком, верно, им не свезло. На слух не ложится.
Ольга Потапова
Ага.. . Илистое дно. Чего уж там на осадок мелочиться...
Нет конечно! Они же не виноваты, что их предки так поступали! Я общалась с немцами - они добрые и отзывчивые люди. Даже сама собираюсь в Германию уехать, так как у нас жить стало невозможно из-за полного бескультурья.
Юлия Гусева А Вы думаете Вам там лучше будет?Ну оччень сомневаюсь!
Наталья Гено Насчёт культуры вы не правы, у россии очень богатая культура, то что сейчас происходит не случайно, одна страна тримится к завоеванию, а т.к. силой этого с россией не зделать, приходиться медлено травить её всякими бреднями о самовыражении и т.п.
Антон Родионов Тебе там только и жить гниде такой!
осадок всегда есть, но учитывая когда это было + незная истины, я не могу понять людей которые из-за этого станут на них огрызаться
Елена Кошмина
У меня нету никакого осадка... Современные немцы совсем другие нежели тогда... Особенно молодежь... Да и людей там много нормальных... И язык мне их очень нравится...
Areg Bagdasaryan
скорее да, чем нет
То что Гитлер натворил это конечно плохо, но не все немцы плохие. Но всё-таки по-моему у них некрасивый язык и страна у них какая-то, извините, порнуш.. . Делают её там много, по пляжу ходят девушки сами знаете как (ну это-то ладно, но БАБУШКИ) , и проститу.. . там законный бизнес
Нет. Неприятный осадок (мягко говоря) к Фашистам прибалтийским!
Zamanbek Rahmedov
ha-ha... 'nepriyatniy osadok'... myakgo skazano))))))
12163813 4Avo
есть немного