Общество

Как вы относитесь к людям дающим раковым больным надежду и одновременно грабящим их? Это хорошо или плохо?

Об этом еще Горький писал в " На дне".
Конечно, такие люди, как Лука, лжеутешители, вредят окружающим, но, как и во времена Горького бороться с ними трудно.
Loveлю Твоyou Улыбку
Лучший ответ
Сергей Чепкасов Почему вредят? Ведь они дают раковым больным надежду и раково больные живут, а не доживают.
А куда деваться? Сама ухаживала и похоронила раковую больную, помню, как она хваталась за любую хрень типа БАДов. А у самой уже метастазы по всему позвоночнику. А как сказать, что уже ничего не поможет? Сама-то она была уверена, что еще чуть-чуть и она выздоровеет.
Это подонки-врачи. Более того, эти рвачи предлагают провести "спасительную"операцию онкобольному с 3-4 стадией, З А Д Е Н Ь Г И и очень немалые...
Юлия Тарасова
Сергей Чепкасов Я не про врачей.
Если сразу предупреждать, что ничего не гарантируется, то всё честно. Человек осознанно покупает себе надежду.
Эдуард Абаев
Подлость по другому назвать нельзя.
Сергей Чепкасов Почему подлость? Они делают добро, дают людям надежду и люди живут, а не доживают.
Это не честные деньги, а потом даже человека не за что похоронить. Врачи же знают, что умирает, и все равно, высосать все деньги до копейки.
Сергей Чепкасов А я кстати не про врачей. У врачей там вообще другая ситуация.
Анастасия Доровских Ну если у человека есть деньги,то пусть отдает! Только врач должен предупредить,что он не проживет,допустим,больше месяца.А врач гарантирует всегда больше.Дает беспочвенную надежду.Зачем? Что бы больше вытрясти? А если уже и квартира и машина продана? Если человек богатый и не считает деньги,то пусть наживаются!Эти деньги тоже нечестные так пусть перейдут так же не честно.
Зарабатывают на чужом горе... Если дают результат-пусть богатеют.. Но если просто тупой обман-Бог их накажет или родственники больных
Анна Кашарина
Сергей Чепкасов Как может быть пустым обман? Если обманутый человек получает надежду?
Всё хорошо в меру. А эти утешители меры не знают. Когда нибудь им это отрыгнётся и пусть тогда не удивляются за что им это зло.
Сергей Чепкасов Какую ещё меру? И почему вы считаете что это зло? Ведь они делают добро - дают людям надежду и веру что они излечимы.
Чего хорошего наживаться на чужом горе.. . Но эти деньги не дадут радости - они в крови...
Лиза Шарипова
Сергей Чепкасов Эти деньги дадут то чего захочет их обладатель.
И они не наживаются на чужом горе, они помогают избавиться от чужого горя, дают надежду и больной живёт, а не доживает..
да уж ничего хорошего
Сергей Чепкасов Почему? Ведь они дают надежду раковым больным? И раковые больные живут это время, а не доживают.
я думаю это хорошо.

мне вот в молодые годы студни всякие ботаники и прочие лохозавры внатуре сами отдают мобилы и кошелки, хотя я их не заставлял и не просил, и мои кореша это всегда могли подтвердить.

так и тут.
Есть хищники, а есть добыча. Сильный ест слабого. Санитары леса короче.
Юлия Тарасова Но когда -то кто-то найдется и сильнее вас, и вы станете добычей.
Сергей Чепкасов Вопрос вообще не об этом. В описанной мной ситуации нет сильных и слабых вообще.