Общество
Как считаете почему в Европе практически нет бездомных животных а у нас их полно?
сегодня только прочитала статью на эту тему: ) рекомендую:) ТУТ
Владельцы в странах Европы социально ответственны, придерживаясь действующих нормативных актов в области содержания собак. Лица, не являющиеся владельцами собак, просто граждане, незамедлительно сообщают о появлении безнадзорных собак, позволяя быстро обнаруживать их владельцев. Собаки находятся под непосредственным контролем владельцев. Высокая доля породистых собак относительно метисов (беспородных) ; контролируемое разведение поддерживает баланс между предложением и спросом, предотвращая перепроизводство собак. Породистые собаки приобретаются по цене, значительной для владельца – средство от выбрасывания.
У нас в этом вопросе полный Беспредел и неразбериха
Потому что во многих странах Европы приняты соответствующие законы об охране животных и люди, живущие в той Европе, приучены те законы соблюдать. И за нарушение этих законов с виновного спрос вполне даже немалый. Так все просто.
Там ответственность несут за свои действия. И контролируют рождаемость животных. Просто выбросить животное на улицу не получится, как у нас.
...стерилизация и учёт поголовья, а также жёсткие нормативы содержания.
Дело в законах - как в юридических, так и в нравственных, по которым в Европе привыкли жить.
А у нас и сами законы известно, в каком состоянии, и привычки жить по ним нет.
У нас, кроме бездомных животных, ещё и беспризорные дети имеются, которых жаль ничуть не меньше, чем животных.
Виновато в этом не только государство, но и сами граждане, и ничуть не меньше.
все наши бездомные собаки имигранты из европы...
не считаем
менталитет разный.
у нас помойки по богаче...
Потому, что там нет нас...
Потому что это Европа
Этим всё сказано
У нас и людей бездомных полно