Общество

объяснить смысл поговорок старость-не радость

Те, у кого в жизни было много радостей, уже перестают радоваться -устали, разучились... Если серьезно, то старость имеет больше минусов, чем молодость.
Юлия Юю
Лучший ответ
Уж какая в старости радость быть больным и не мощным, а ещё иногда и одиноким ...
Irina Sabra
ну какая может быть радость от старости
Представь себя старой и сразу смысл поговорки поймешь.
Роман Барышев
Какая радость, когда ...старость.
Федор Рыбин
а чему тут радоваться...
А у неё продолжение есть : "... и молодость - не жизнь"!
а что обяъснять старый человек изнашивается физически, мало делать может следовательно что
доживешь - поймешь, а сейчас тебе не объяснишь
Замир Тлеубай
Как правило к определённому возрасту большенство людей имеют какие то проблемы со здоровьем. Вот в чем суть.
Катя Сымончук
щас на корми жопу помой пролежни постирай новости расскажи и так три года тебе за чем это
Так обычно говорят пессимисты. А ещё они говорят "Старость -не радость и молодость-гадость! "
Ну сил мало кости болят болезни ещё
Действительно - Старость не радость и Молодость гадость. В старости человека одолевают всяческие недуги, зачастую - материальная неустроенность и многое другое. А молодежи всегда было трудно устроиться на приличную работу, повысить свой образовательный и материальный уровень, образовать семью, получить или заработать на квартиру, нормально поесть не всегда удаеться. Но надо всегда смотреть на все с оптимизмом, иначе можно впасть в глубокую депрессию и будет еще хуже. Живите и радуйтесь ЖИЗНИ несмотря ни на что!!!
чем дальше, тем хуже