Общество

Что же больше влияет на воспитание детей -родители или окружающая среда?

Odiljon Qodirov
До 5 лет примерно родители (у всех по-разному)
Потом все больше окружение
К 15 годам родичи удаляются вообще на задний план
Голоса певцов за сценой

В свои 5 лет я впервые ослушалась маму, помню. Сказала "хочу"!
Я хотела лепесинку. Мама была против, опасалась аллергии.
Тогда я взяла и сунула лепесин в рот.
Вот так!
Emin Karimov
Лучший ответ
Юлай Хакимов но до 15 лет хороший родитель успел вложить вголову чаду, что то хорошее.
Светлана Белова Если родители к 15-ти годам удаляются на задний план, - значит и первые 15 лет они отсутствовали!
Odiljon Qodirov Добрый день!
Отец ребёнка пришёл к мудрецу и говорит: моему ребёнку
6 месяцев, когда надо начинать его воспитывать?
Мудрец : вы уже опоздали на 6 месяцев. Основа
характера ребёнка закладывается в семье. Когда
ребёнок видит вокруг себя любящие глаза родных и
близких людей, чувстует их заботу - это и есть
воспитание. И конечно - генетика. Будучи старшим, такой
человек скорей осознает свои ошибки, чем тот кто
вырос без любви.
На первом месте воспитанность самих родителей.
На втором месте окружающая среда ребенка.
На третьем месте все другие факторы (Страна, экономика, вера, профессия, время рождения, и др.) .
Удачи и мудрости.
Юлия Волкова
И то и другое, но и генетическая предрасположенность....
Родители.
Gonza Gonzales
окружающая среда
Лев Кукушкин
Родители. Если родители для ребенка авторитет и правильно его воспитывают, то никакая окружающая среда не сможет "подогнать" ребенка под себя.
70% родители 30% улица, нельзя валить всё на улиу. Утром показывали сюжет 11летний мальчик повесился из_за пьянства родителей,
Мария Быкова
фундамент - родители. все остальное - окружающая среда.
Владимир Шкапа
Однозначного ответа быть не может, ведь родители, семья - это тоже ОКРУАЮЩАЯ ребенка СРЕДА! Как правило, в ребенка всё закладывется лет до 7-ми.
Ярослав Базюк
Родители по-любому.
Эдуард Никулин
среда, которая окружает родителей. "У осинки не родятся апельсинки" - народная мудрость
Больше влияют те люди, с которыми ребенок чувствует себя комфортно, кто его понимает и поддерживает - только к ним он будет прислушиваться а не просто терпеть как неизбежное зло
Родители выбирают окружающую среду для своих детей.
Ольгa Жогова
Окружающая среда-деревья, реки и так далее,
Воспитывают родители и чаще своим примером
Я считаю, что и то и другое в какой то степени влияет:))))))))))
Родители. По мере влияния на ребенка меняется и восприятие, и отношение к окружающей среде. Это лично моё мнение, но это же опять палка о двух концах. Так что в этом вопросе советчиков думаю лучше не слушать, а определить ответ самой.