Общество

Кто это же такой — "второй после Геббельса главный лжец 20-го века, который всех призывал "жить не по лжи"?

Анвар Харрасов
Да был тут некий Исаичь. Все говорили что он совесть нации но мне, как то с такой совестью, даже умереть стремно.
Aziza Orayewa
Лучший ответ
это Солженицин! Да не лжец он. Призыв верный, но невыполнимый!
Всем понятен незатейливый Ваш намёк.. .
Не высоко ли замахнулись ?
Неприятно и стыдно это читать. Я имею ввиду Ваши "правдивые" и очень субъективные характеристики.
Я не поклонница Солженицина, однако не стала бы сейчас давать ему характеристики. Пусть покоится с миром. Он уже судим Божьим судом)
Frida Jäger
Александр Исаевич. Та еще сволочь! Не может быть стукач порядочным человеком, а такой, как он - особенно! Он же "почти честно" пишет в своей "великой книжке", как "разум у него в начале срока помутился"! А помутнение обернулось тем, что он человек 100 за собой в лагеря повел. Кайся потом - не кайся, а Ветровым он стал, им, по сути, и остался - жизненный путь Иуды.
Не случайно в самой фамилии Солженицын замуровано слово «лжец».
Константин Егоров У меня в старом издании "В круге первом" в его биографии написано,что он был очень деятельным смершевцем поначалу.
Если Исаич второй Геббельс, то Путин - Большой Брат из 1984
у каждого он свой ...
Владимир Киров
вроде как доказано обратное:
....Самые известные геббельсовские утверждения, лживые, как утверждалось в СССР: о Катынском расстреле, убийстве в Неммерсдорфе и массовом убийстве в Метгетене. После оглашения всех материалов дела по Катыни, утверждение Геббельса об этом событии оказалось правдой. Остальные случаи ничем не доказаны советской стороной кроме голосовного заявления о "геббельсовской пропаганде". Если в каких-то российских архивах и содержатся доклады особистов о случившемся в Неммерсдорфе, то историки доступа к ним пока не получили...
А что удивительного? Вот такие дедочки косящие под божьих одуванчиков (без божьего имени воздух не испортят) и солидные дяди умеющие говорить правильные вещи и творят самые большие гадости на земле.
вроде Сложеницин такие слова говорил... только как то с Геббельсом его сравнивать плохо...
Памир 04 Регион
Ты б врал поменьше...
Юрий Кравченко
Владимир Киров мадам у вас в голове ступор..
Солженицын
Эл
Эля
Солженицын?)
Ольга Коцур
Второй лжец? На это место есть более достойные претенденты